Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Лаборатория Касперского» и VK Play обеспечивают кибербезопасность российских игроков Atomic Heart

27.02.2023

При покупке Atomic Heart для ПК российские пользователи получают 100 дней бесплатного раннего доступа к новому защитному решению Kaspersky Premium с актуальным для геймеров функционалом. В России Atomic Heart для ПК представлен эксклюзивно на площадке VK Play. Компании объединились, чтобы предложить ценителям уникальный игровой опыт и многоуровневую защиту конфиденциальных данных и приватности, игровых аккаунтов и покупок в интернете.

По данным опроса «Лаборатории Касперского», за последние два года почти каждый пятый геймер в России сталкивался со взломом игрового аккаунта. При этом большинство опрошенных (84%) разделяют мнение, что взломы аккаунтов — серьёзная проблема для профессиональных игроков. В таких условиях не обойтись без эффективной защиты нового поколения.

«Atomic Heart — одна из самых ожидаемых Action/RPG года. По сценарию, который разворачивается в вымышленной реальности, главному герою предстоит спасти мир. Чтобы цифровое пространство пользователя оставалось безопасным и за пределами игры, мы предлагаем игрокам продвинутое решение — Kaspersky Premium. Мы знаем, насколько геймеры требовательно относятся к софту и железу, поэтому разрабатываем наши решения с учётом этого, а также сами проводим тесты в игровых сценариях. Мы делаем ставку не только на функции безопасности, но и на производительность устройств, защиту конфиденциальных данных и приватности», — отмечает Марина Титова, руководитель департамента продуктового маркетинга для потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского».

«Мы в VK Play постоянно стремимся к тому, чтобы предложить игрокам как можно больше преимуществ. Благодаря коллегам из „Лаборатории Касперского“ привлекательность нашей платформы выходит на новый уровень — за пределы сервисов, напрямую связанных с играми. Уверены, что новое решение Kaspersky Premium обеспечит высокий уровень защиты и справится со всеми угрозами кибербезопасности игроков», — комментирует Василий Магурян, CEO VK Play.

События Atomic Heart разворачиваются в альтернативном Советском Союзе 50-х годов, который пошёл по пути максимального развития науки, став самой технологически развитой страной в мире, пока однажды масштабный сбой системы на Предприятии №3826 не привел к восстанию машин против человечества. В роли спецагента П-3 игрокам предстоит сразиться с вышедшими из-под контроля роботами, а также узнать скрывающуюся за стремительным прогрессом правду.

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.