Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

ГК «Интертехэлектро» защитила корпоративные коммуникации с помощью ANWORK

14.12.2022

Инжиниринговая группа компаний "Интертехэлектро", осуществляющая реализацию проектов по строительству и реконструкции объектов энергетики, промышленности и обращения с отходами, завершила проект по внедрению защищенного бизнес-коммуникатора ANWORK в систему рабочего взаимодействия вне корпоративного периметра.

ПО ANWORK – IT-решение, предоставляющее максимальный уровень конфиденциальности и защиты передаваемых корпоративной информации.

Любой обмен данными в приложении происходит внутри закрытых групп, исключающих доступ третьих лиц к корпоративным данным и дающих дополнительный уровень изоляции. Идентификация пользователей обеспечивается специальным, независящим от персональных данных ключом, информация шифруется с помощью механизмов двустороннего SSL-pinning и сквозного шифрования.

Помимо текстовых сообщений с помощью ПО можно обмениваться изображениями, фото, видео и документами различного формата, проводить аудиоконференции (до пяти человек) и рабочие видеозвонки, назначать встречи и ответственных, ставить задачи и отслеживать их выполнение, т.е. решать важные операционные вопросы с максимальной скоростью, эффективностью и защищенностью.

На текущий момент решением ANWORK пользуются руководители сети филиалов и дочерних обществ "Интертехэлектро", а также сотрудники проектных групп. Компания уделяет большое внимание защите интеллектуальной собственности, ноу-хау и других важнейших разработок, являющихся частью коммерческой тайны и требующих максимального уровня защиты от утечки и доступа третьих лиц. Пока применяется облачная версия приложения, однако в дальнейших планах ГК "Интертехэлектро" развернуть решение в собственном ИТ-периметре.

"Энергетика относится к критически важным сферам деятельности, поэтому к вопросам информационной защиты мы подходим с максимальной ответственностью. Так как география наших проектов обширна и включает практически всю Россию, мы понимали, что назрела необходимость изменений корпоративных стандартов рабочих коммуникаций вне периметра. Личные встречи для конфиденциальных переговоров часто невозможны из-за высокой загруженности и территориальной распределённости руководителей, а стратегические решения и внедрение инициатив нужны здесь и сейчас. При этом утечка такой информации может дорого стоить компании, поскольку сотрудники вынуждены обсуждать важные вопросы в популярных незащищенных сервисах, безопасность которых невозможно контролировать. Пока с помощью ANWORK мы решаем проблему защиты чувствительной информации на уровне ТОП-менеджмента, включая ежедневное операционное взаимодействие с внешними партнерами, клиентами, подрядчиками и сотрудниками. В дальнейшем мы планируем расширить этот опыт на другие подразделения Группы и сделать корпоративным стандартом такой формат взаимодействия во внешнем периметре", – говорит генеральный директор АО "Интертехэлектро" Владимир Бабяк.

"Открытые незащищенные сервисы – один из наиболее популярных среди злоумышленников векторов кибератак, поэтому защита деловых коммуникаций стала своеобразным трендом для крупных и технологически продвинутых компаний, в число которых, без сомнения, входит "Интертехэлектро", – подчеркивает технический директор ПО ANWORK Роман Мискевич. – Этот запрос со стороны заказчика на полную конфиденциальность и защищенность стал главным условием при поиске решения, так как обсуждение крупных сделок, разработок, выбор поставщиков, составление коммерческих условий и закрытые переговоры на уровне ТОП-менеджмента компания обозначила как максимально чувствительную информацию, требующую дополнительной защиты. Используя наше приложение, заказчик получил не только защищенный, но и удобный инструмент для решения корпоративных задач, так как архитектура коммуникационной платформы ANWORK позволяет внедрять собственные режимы взаимодействия и мониторинга содержимого приложения в соответствии с внутренней политикой компании".

Пресс-служба "Интертехэлектро"

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.