Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Лаборатория Касперского» и «Базис» представят кибериммунное решение в модели Desktop-as-a Service

6.10.2022

«Лаборатория Касперского» и компания «Базис» договорились о расширении сотрудничества и установлении долгосрочных партнёрских отношений. В дополнение к успешно развивающейся интеграции кибериммунного тонкого клиента Kaspersky Thin Client с VDI-платформой Базис.Workplace в рамках модели On-Premise (когда ПО устанавливается на сервер клиента локально), стороны договорились об активном развитии модели Desktop-as-a-Service («Рабочее место как услуга»).

Модель DaaS представляет интерес как для небольших, так и для крупнейших предприятий. В рамках партнерства Базис.Workplace обеспечивает облачное исполнение продукта для создания экосистемы удалённых рабочих мест, а тонкие клиенты Kaspersky Thin Client от «Лаборатории Касперского» выступают в качестве безопасной «последней мили» для построения защищённой инфраструктуры для подключения к VDI.

Рынок DaaS в России состоял из продуктов зарубежных вендоров почти на 90%. Потребность же обеспечивать безопасность систем и сохранность данных у бизнеса никуда не исчезла. Партнёрство «Базиса» и «Лаборатории Касперского» позволит создать на рынке DaaS конкурентные и востребованные локальные предложения.

«„Лаборатория Касперского“ — ведущий игрок на рынке решений по кибербезопасности. Мы, в свою очередь, обладаем огромным опытом в разработке продуктов по виртуализации и обеспечению безопасности удалённой работы. На сегодняшний день „Базис“ закрывает девять из десяти сценариев Citrix. С „Лабораторией Касперского“ нас объединяет длительный опыт продуктивного сотрудничества и общее стремление к качеству. Мы уверены, что в результате нашей очередной коллаборации мы сможем вывести на рынок лучшие комплексные решения по безопасности удалённых рабочих столов», — отмечает Давид Мартиросов, генеральный директор «Базис».

«Ранее никто из игроков рынка не предлагал защищённые по умолчанию (secure-by-design) тонкие клиенты, теперь эта возможность появилась благодаря Kaspersky Thin Client на базе операционной системы KasperskyOS и Kaspersky Secure Remote Workspace. Решения, предлагающие защищённый доступ к виртуальным рабочим столам, в том числе облачные, востребованы в компаниях разного масштаба и отраслей. При этом для любого бизнеса важна непрерывность процессов, которую способны обеспечить локальные игроки, такие как „Базис“ и „Лаборатория Касперского“», — рассказал Андрей Суворов, руководитель направления по развитию бизнеса KasperskyOS.

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.