Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Обновление системы резервного копирования Кибер Бэкап расширяет возможности защиты данных

28.07.2022

Компания «Киберпротект» представила обновленную версию системы резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап 15U2.7. Теперь решение для защиты данных корпоративного класса предоставляет больше возможностей для бесшовной интеграции в инфраструктуру заказчиков, а также обеспечивает резервное копирование и восстановление одной из ведущих российских платформ объединенных коммуникаций и совместной работы CommuniGate Pro.

При подготовке новой версии Кибер Бэкап внимание разработчиков было сосредоточено на решении задач корпоративных заказчиков, среди которых — расширение совместимости с популярными СУБД и корпоративными хранилищами данных. В Кибер Бэкап 15U2.7 обеспечена полная интеграция и бесперебойная работа с СУБД MySQL и MariaDB, реализована возможность безагентного резервного копирования в гиперконвергентной среде Кибер Инфраструктура. Также осуществляется поддержка аппаратных снапшотов для системы хранения данных корпоративного уровня Huawei Dorado OceanStor, благодаря которой в разы снижается время создания резервных копий высоконагруженных систем хранения.

Одним из наиболее интересных новшеств в Кибер Бэкап 15U2.7 стала поддержка инкрементального резервного копирования и восстановления для системы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro компании CommuniGate Systems. Эта интеграция позволяет быстро и надежно сохранять, а при необходимости восстанавливать почтовые ящики, переписку, календари, задачи и настройки системы, обеспечивая работоспособность неотъемлемой части инфраструктуры любой компании — серверов электронной почты.

«Сегодня российским заказчикам необходимы инструменты, позволяющие гарантированно защитить данные и рабочие процессы, исключить простои и обеспечить оперативное восстановление в случае сбоя, — говорит Андрей Крючков, директор по маркетингу технологий компании „Киберпротект“. — Мы продолжаем развивать интеграцию нашего решения с популярными в России решениями для хранения информации и совместной работы, что позволяет нашим заказчикам использовать привычные инструменты для защиты все большего количества платформ».

Решение Кибер Бэкап основано на технологиях мирового уровня и доказало свою эффективность в инфраструктуре большого количества заказчиков, среди которых крупные, средние и малые российские компании, государственные учреждения из самых разных отраслей. Кибер Бэкап входит в реестр российского ПО Минцифры России.

Постоянная работа по интеграции с новыми решениями из числа открытого ПО и российских программных продуктов позволяет формировать устойчивую экосистему ИТ-решений для дальнейшего развития отрасли. В настоящий момент достигнута подтвержденная совместимость Кибер Бэкапа более чем с 35 продуктами российских разработчиков ПО.

Функциональные возможности Кибер Бэкап позволяют обеспечить надежную защиту широкого спектра корпоративных данных, а также противодействовать атакам вирусов-вымогателей и гарантировать практически моментальное восстановление в случае сбоя.

Агенты Кибер Бэкап могут быть установлены как на физических, так и виртуальных серверах и рабочих станциях. Решение может работать с широким спектром операционных систем и гипервизоров. В качестве накопителей для хранения резервных копий в Кибер Бэкап могут быть использованы твердотельные диски, жесткие диски, сетевые массивы или ленточные накопители и другие устройства. А разработанное «Киберпротектом» хранилище данных в составе гиперконвергентной инфраструктуры Кибер Инфраструктура позволяет объединить разные уровни хранения и оптимизировать затраты на резервное копирование любых объемов информации.

Пресс-служба «Киберпротект»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.