Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Компания "Аладдин Р.Д." выпустила новый релиз системы защиты конфиденциальной информации Secret Disk Linux

15.06.2022

Компания "Аладдин Р.Д.", российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выпуске новой версии Secret Disk Linux 1.1, системы криптографической защиты информации в среде Linux.

В Secret Disk Linux 1.1 расширен список поддерживаемых ОС – осуществлена поддержка отечественных операционных систем Astra Linux Common Edition 1.7 и Astra Linux Special Edition 1.7, а также РЕД ОС 7.3.

Для удобства администратора в дополнение к классической командной строке в продукте реализован современный графический интерфейс.

Ещё одно нововведение – многопользовательский режим. На одной рабочей станции каждый пользователь под своей учётной записью может создать себе защищённый виртуальный диск, не доступный для других пользователей. Количество пользователей на одном автоматизированном рабочем месте (АРМ) не ограничено.

Кроме того, начиная с версии 1.1 Secret Disk Linux доступна с бесплатным пробным периодом длительностью 6 месяцев. Во время пробного периода нет ограничений на функционал продукта. Переход на рабочую коммерческую лицензию не потребует переустановки ПО. Скачать новую версию Secret Disk Linux 1.1 можно на сайте "Аладдин Р.Д.".

"Данный релиз Secret Disk Linux демонстрирует наши приоритеты на поддержку отечественных клиентов в период этого непростого переходного этапа импортозамещения. Команда разработчиков Secret Disk фокусирует свои усилия на развитии именно Linux версии продукта. Все новейшие технические решения в области шифрования мы планируем включать в первую очередь в Secret Disk Linux. Наша цель – сделать Linux версию флагманским продуктом в линейке Secret Disk", – прокомментировал Денис Суховей, директор департамента развития технологий "Аладдин Р.Д.".

Продукт Secret Disk Linux выпущен в 2021 году, он предназначен для обеспечения безопасности конфиденциальной информации и персональных данных на корпоративных ПК и ноутбуках, работающих в среде Linux.

Пресс-служба "Аладдин Р.Д."

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.