Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Лаборатория Касперского» собрала кибераптечку для промышленных предприятий

2.06.2022

«Лаборатория Касперского» запускает сервис Kaspersky Industrial Emergency Kit («Аптечка ИБ для АСУ ТП») — набор мер по оперативной помощи промышленным предприятиям в вопросах кибербезопасности. За три месяца эксперты «Лаборатории Касперского» оценят текущий уровень защиты АСУ ТП, сформируют актуальную модель угроз и нарушителей для наиболее значимых объектов инфраструктуры. Также предприятия получат доступ к аналитическим данным, персонализированный отчёт об угрозах, курс по повышению осведомлённости в вопросе ИБ для сотрудников промышленных предприятий и рекомендации по повышению уровня защищённости инфраструктуры.

План оперативной помощи в рамках сервиса Kaspersky Industrial Emergency Kit включает пять основных этапов:

- экспресс-оценка защищённости промышленной сети с использованием решения KICS for Networks в портативном режиме;

- анализ угроз и предоставление актуальной аналитики для конкретной организации на основе общедоступных и внутренних источников;

- создание цифровой модели системы ИБ с помощью инструмента Kaspersky Security CAD;

- обучение сотрудников навыкам в области кибербезопасности АСУ ТП;

- консультация со специалистом «Лаборатории Касперского», которая включает экспертные рекомендации и интерпретацию всех полученных результатов.

Возможность получить персональный детализированный отчёт для предприятия, а также комбинация уникальных продуктов и сервисов, в числе которых моделирование угроз и специализированная аналитическая платформа данных об угрозах для АСУ ТП со всего мира, делают Kaspersky Industrial Emergency Kit единственным в своём роде предложением на российском рынке ИБ.

«Растущее количество кибератак создаёт постоянное давление на российскую промышленность. В России прекратили работу защитные решения ряда иностранных вендоров. Это усугубляет ситуацию. В итоге система кибербезопасности предприятий ослабевает и становится более уязвимой перед нарастающими угрозами. Особую обеспокоенность это вызывает у сотрудников объектов критической инфраструктуры, — комментирует Марина Усова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского». — Предприятия оказываются в непростом положении: действовать нужно максимально быстро, но в вопросах промышленной кибербезопасности каждая отрасль и даже каждое отдельное предприятие требует индивидуального подхода. Наша „Аптечка ИБ для АСУ ТП” позволит в короткие сроки определить текущий уровень защищённости, выявить основные слабые места, в том числе недостатки работы продуктов предыдущих поставщиков, и разработать индивидуальный план „лечения” и развития системы ИБ. Всё это поможет поддержать устойчивость и стабильность работы предприятий во всех сферах промышленности».

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.