Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Киберпротект» представляет обновленную версию системы резервного копирования Кибер Бэкап

19.04.2022

Компания «Киберпротект» представила новую версию системы резервного копирования Кибер Бэкап 15U2.6. Решение для защиты данных корпоративного класса обладает расширенными возможностями интеграции с российскими ОС, системами виртуализации, СУБД и другими компонентами современных ИТ-экосистем, подходит для решения комплексных задач импортозамещения. Кибер Бэкап — новое название продукта, которое система получила в соответствии со стратегией развития продуктовой линейки.

При подготовке новой версии внимание разработчиков было сосредоточено на расширении возможностей совместимости — поддержке операционных систем и сред виртуализации, которые могут быть использованы российскими компаниями. Так, обеспечена полная совместимость Кибер Бэкапа 15U2.6 с РЕД ОС 7.3 и РЕД Виртуализация компании РЕД СОФТ.

«Сегодня требования к информационной безопасности и защите данных высоки как никогда, а российским заказчикам требуется проверенное временем решение для резервного копирования. Именно такой продукт представляет собой Кибер Бэкап», — говорит Алексей Бадаев, генеральный директор компании «Киберпротект». — «Работая над обновлением, мы в первую очередь учитывали пожелания наших заказчиков и партнеров, связанные с быстрым переходом на российскую систему резервного копирования, расширением функционала для бесшовного встраивания в существующую или планируемую инфраструктуру с фокусом на решение комплексных задач».

В обновлении учтены и другие пожелания заказчиков, в частности, обеспечена работа Кибер Бэкап с SUSE Linux Enterprise Server 15, улучшена поддержка взаимодействия с PAM-модулем, необходимым для администрирования в среде Linux.

Решение Кибер Бэкап основано на технологиях мирового уровня и доказало свою эффективность в инфраструктуре большого количества заказчиков, среди которых крупные, средние и малые российские компании, государственные и коммерческие учреждения из самых разных отраслей. Кибер Бэкап входит в реестр российского ПО Минцифры России.

Пресс-служба компании «Киберпротект»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.