Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Либерум Навитас» соединит виртуальные и физические ЦОДы для предоставления услуг отечественным предприятиям

13.04.2022

Компания «Либерум Навитас» – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры – предложила российскому бизнесу использовать возможности виртуальных ЦОД в соответствии с единым стандартизованным подходом.

Данная инициатива предусматривает соединение в едином виртуальном пространстве практически всех ключевых возможностей современного ЦОД в концепции «Либерум Навитас» (надежное и безопасное хранение данных; единый стандарт предоставления услуг; высокоскоростная связь; все значимые бизнес-сервисы и средства коммуникации с партнерами и клиентами) – причем уже сегодня и, прежде всего, в приоритетных для федеральной сети ЦОД регионах.

Таким образом, уже сейчас отечественный бизнес может получить все необходимые ему услуги, – в том объеме, в котором сегодня позволяет их предоставлять имеющаяся в регионах инфраструктура ЦОД. Не случайно, в рамках проекта по развертыванию сети ЦОД «Либерум Навитас» делает ставку на конкретные регионы, наиболее готовые к созданию крупных инфраструктурных объектов. Именно там уже формируется реальная предпринимательская среда, действительно заинтересованная в развитии и расширении своего бизнеса (в том числе – географического) на базе широкого использования информационных технологий.

В настоящее время любое предприятие, у которого есть потребность в использовании данных ресурсов, может обратиться в компанию «Либерум Навитас» и получить в кратчайшие сроки соответствующие пакеты услуг – в зависимости от конкретных предпочтений и масштабов организации.

Пресс-служба «Либерум Навитас»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.