Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Либерум Навитас» поддержит бесперебойную работу российских предприятий при недоступности зарубежных ИТ-ресурсов

6.04.2022

Компания «Либерум Навитас» – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры – предоставит российским предприятиям пакетную услугу «Непрерывность бизнеса», позволяющую: быстро и гарантированно перенести данные и сервисы из зарубежной в российскую облачную среду; обеспечить надежную защиту этой информации и приложений; развернуть отечественные прикладные системы в национальной облачной среде; организовать единую информационно-коммуникативную бизнес-среду, – причем, без остановки работы предприятия.

Необходимость предоставления отечественному бизнесу данного пакета услуг обусловлена рядом причин. Первая – основная – задача по обеспечению независимости инфраструктуры работы с данными, причем именно на российских мощностях.

Вторая – создать комплексную среду сквозного обмена данными внутри страны, минуя зарубежные технологии и платформы.

Третья, российскому бизнесу необходимы отечественные сервисы, обеспечивающие реализацию всех бизнес-процессов, – как глобальных, так и связанных с работой конкретного предприятия, причем как в параллельном, так и в последовательном режиме использования.

Комплексная услуга «Либерум Навитас» обеспечивает сохранение простоты и доступности облачных ресурсов, к которым привыкли пользователи западных сервисов – при обеспечении высочайшего уровня информационной безопасности, защиты корпоративных данных, а также стоимости услуг. При этом «Либерум Навитас» берет на себя все необходимые работы по переносу информации, развертыванию необходимых бизнес-сервисов, а также предоставляет гарантии по SLA, независимо от текущей экономической и политической ситуации.

В рамках данного пакета «Либерум Навитас» предлагает: собственную систему ВКС, виртуализацию рабочих мест, а вместе с партнерами – инструменты для защиты информации (в том числе, – предотвращения DDoS-атак, антивирусной защиты, управления правами доступа и др.).

Пакетная услуга предусматривает расширенную техническую поддержку – как в период миграции данных, так и после нее.

Таким образом, любое российское предприятие в самые короткие сроки получает возможность решать свои стратегические задачи, причем не прерывая работу бизнеса и, при необходимости, расширяя сферы деятельности и географию присутствия.

Компания «Либерум Навитас» обращает внимание, что данный комплекс услуг предоставляется в рамках глобальной концепции развертывания федеральной инфраструктуры ЦОД, призванной обеспечить надежное развитие отечественных предприятий с помощью современных ИТ-платформ и сервисов, а также обеспечить электронное взаимодействие предприятий – независимо от их местоположения.

Напомним, что развертывание современной независимой сети ЦОД является одним из ключевых коммерческих инфраструктурных проектов Российской Федерации; развивается сегодня за счет вложений российских стратегических инвесторов, в том числе венчурных фондов, заинтересованных в обеспечении технологической независимости нашей страны. Более того, будучи локомотивом решения государственных задач, именно ИТ-сектор способен реализовывать такие проекты, причем, при законодательной поддержке государства, он, несомненно, станет драйвером быстрого развития отечественной экономики.

Напомним, что проект по развертыванию сети ЦОД в масштабах страны стартовал семь месяцев назад; в настоящее время ведутся работы в российских регионах, в том числе, в столицах.

Российский бизнес может воспользоваться комплексом услуг, входящий в пакет «Непрерывность бизнеса», связавшись с представителями ФС ЦОД по электронной почте jkamys@liberumnavitas.com или по телефону +7 (499) 390-5182 (Ярослав Камыс).

Пресс-служба «Либерум Навитас»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.