Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Горнодобывающая компания «Салек» внедрила систему резервного копирования «Кибер Бэкап»

4.04.2022

Система резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап» внедрена в горнодобывающей угольной компании АО «Салек». Цель заказчика — создание корпоративной системы защиты данных на базе единого решения.

Информационную инфраструктуру АО «Салек» составляют 150 рабочих станций, 9 физических и 5 виртуальных серверов. Они обеспечивают работу нескольких информационных систем: ERP, системы навигации и диспетчеризации, различных специализированных систем для автоматизации отдельных бизнес-процессов, справочных и обучающих сервисов. Некоторые из них объединены в единую инфраструктуру с системами, которые используются в холдинговой компании.

В качестве базового решения для создания системы резервного копирования данных была выбрана разработка «Кибер Бэкап» от компании «Киберпротект». Специалисты АО «Салек» ранее уже были знакомы с технологиями «Киберпротекта» и решили отдать свое предпочтение решению с подтвержденной надежностью и эффективностью. Компания также провела и предварительное тестирование решения, во время которого были выполнены нагрузочные испытания в разных операционных средах и эксперименты, связанные с тонкими настройками системы.

Сегодня при помощи «Кибер Бэкап» в АО «Салек» осуществляется резервное копирование пользовательских файлов, которые составляют значительную часть данных компании. Кроме того, под защитой решения находятся конфигурация сервера электронного документооборота и рабочих станций, работающих в круглосуточном режиме. В планах компании обеспечить резервным копированием данные корпоративной ERP-системы. Общий объем резервных копий, создаваемых системой на базе «Кибер Бэкап», составляет около 4 Тбайт.

«”Кибер Бэкап” – синоним надежности. Решение гарантирует нам сохранность информации, одного из важнейших активов компании, от которого зависит непрерывность бизнеса. А простота настройки и управления, высокая скорость работы и наличие множества удобных функций, – важные дополнительные преимущества системы, которыми мы с удовольствием пользуемся», – считает руководитель отдела информационных технологий АО «Салек» Андрей Кичун.

В числе достоинств «Кибер Бэкап» специалисты АО «Салек» выделяют высокую скорость работы системы. Так, срок выборочного восстановления случайно удаленных пользовательских файлов сократился с прежних 15–20 минут до 5. Кроме того, в компании особенно отмечают наличие у решения полезных дополнительных функций, таких как «Активная защита», «Оценка уязвимостей ПО» и «Создания образа системы».

Пресс-служба «Киберпротект»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.