Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Решение Aruba EdgeConnect Microbranch выводит на новый уровень сети для домашнего и малого офиса гибридного рабочего места

4.02.2022

Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE), представила EdgeConnect Microbranch — ведущее в отрасли сетевое решение для домашних и малых офисов с поддержкой гибридных рабочих мест, обеспечивающее безопасное предоставление удаленным сотрудникам всех традиционных офисных сетевых сервисов через единую точку доступа Wi-Fi, без необходимости использования дополнительных агентов, оборудования или шлюза.

Используя EdgeConnect Microbranch, ИТ-отделы могут обеспечить сотрудникам стабильный уровень обслуживания независимо от их местонахождения. Новое решение обеспечивает такую возможность путем предоставления удаленным работникам полного набора сетевых сервисов предприятия, ускоренного устранения неполадок и защиты благодаря включению домашнего/малого офиса в корпоративный контур безопасности Zero Trust и Secure Access Services Edge (SASE).

EdgeConnect Microbranch, являясь частью платформы Aruba ESP (Edge Services Platform), включает в себя точки доступа и новый пакет сервисов SD-WAN. Решение вобрало в себя опыт Aruba в обеспечении высокой надежности доступа, безопасности и простого развертывания в домашнем офисе с помощью точек удаленного доступа (Remote Access Points, RAP).

Технологию программно-определяемых глобальных сетей SD-WAN используют в крупных офисах и кампусах, чтобы справиться с непрерывно растущими требованиями пользователей к более высокой производительности приложений, надежности и безопасности. Сегодня, когда гибридный стиль работы становится нормой, в домашних и небольших удаленных офисах особо востребованы инструменты автоматизированного управления трафиком на основе политик и облачной безопасности SASE от Aruba SD-WAN для обеспечения эффективной, надежной и безопасной поддержки удаленных сотрудников. По оценкам IDC, 70% организаций из списка G2000 планируют внедрять удаленные или гибридные модели работы, переосмысляя при этом рабочие процессы.

Ключом к успешному внедрению гибких сценариев удаленной работы является способность компаний предоставить своим работникам дома точно такой же доступ к инструментам, приложениям и функциям, как и в офисе. Новое решение EdgeConnect Microbranch реализует эту возможность путем добавления новых сервисов SD-WAN и SASE к функциям подключения, контроля доступа на основе идентификации, управления и аналитики точек удаленного доступа Aruba без необходимости установки дополнительного оборудования или программных агентов в существующие устройства. Отсутствие необходимости в дополнительном оборудовании является важным фактором для домашних и малых офисов без ИТ-специалистов, — таких как выездные торговые точки, киоски или мобильные медпункты.

Сервисы EdgeConnect Microbranch решают главные проблемы, связанные с удаленной работой — обеспечение требуемой производительности чувствительным к задержкам приложениям (таким как унифицированные коммуникации и системы совместной работы), надлежащего уровня безопасности и эффективной работы в условиях большой плотности находящихся в сети устройств, требовательных к пропускной способности.

Инновационные сервисы EdgeConnect Microbranch, например, маршрутизация на основе политик (позволяющая ИТ-отделу оптимизировать доставку трафика приложений к месту назначения) дополняют уже существующие сервисы вроде Air Slice, который динамически распределяет радиоресурсы точки доступа конкретным приложениям. Например, качество видеосвязи конференц-приложений может быть улучшено за счет повышения приоритета их трафика над развлекательным видео. Кроме того, трафик видеоконференций может быть направлен непосредственно на доверенную SaaS-платформу, минуя излишнюю передачу в центр обработки данных для проверки.

«EdgeConnect Microbranch предоставляет организациям современный масштабируемый метод обеспечения удаленной работы и создания дома точно таких же условий работы, как и в офисе, — говорит Ларри Лунетта, вице-президент по маркетингу портфеля решений Aruba, компании Hewlett Packard Enterprise. — И, хотя некоторые полагают, что единственный сетевой сервис, который можно предоставить точке доступа/маршрутизатору домашнего офиса, является безопасность (а даже для этого потребуется дополнительное оборудование), EdgeConnect Microbranch демонстрирует, что при умелом использовании облачного подхода все критически важные сетевые сервисы можно предоставить домашнему офису исключительно через точку доступа».

Расширяя возможности уже надежных домашних точек удаленного доступа с помощью ключевых функций SD-WAN, EdgeConnect Microbranch является идеальным решением для гибридных сценариев работы, таких как контакт-центры, телемедицина и ИТ-менеджмент, где время безотказной работы и безопасность имеют решающее значение. EdgeConnect Microbranch — ведущее в отрасли решение, заменяющее собой традиционные методы построения домашних/малых офисов, в которых для организации удаленной работы используется раздельные устройства потребительского класса, функциональность и возможности управления которыми ограничены, а для предоставления сервисов SD-WAN и SASE требуется дополнительное оборудование.

Новые возможности и преимущества SD-WAN — локальный шлюз больше не понадобится:

- Маршрутизация на основе политик: производительность и безопасность приложений гарантируется благодаря автоматизированному применению правил, обеспечивающих соблюдение соглашений об уровне обслуживания (Service Level Agreement, SLA) для конкретных приложений, веб-сайтов или типов пользователей.

- Оркестровка туннелей и маршрутов: оптимизация производительности сети путем создания VPN-туннелей по требованию и автоматического перенаправления трафика по сетевому пути, обеспечивающему наилучшую производительность.

- Интеграция SASE: обеспечивает безопасное подключение к облачным службам безопасности, таким как Zscaler, непосредственно через точку доступа, при этом Aruba Central обеспечивает оркестровку туннелей и унифицированное управление конфигурированием.

- Улучшенная прозрачность глобальной сети: позволяет ускорить поиск и устранение неисправностей, а также улучшить работу пользователей, предоставляя практически в реальном времени сведения о доступности, загрузке и пропускной способности глобальной сети. Это стало возможным благодаря своевременному детектированию задержек, джиттера и других проблем доступа, негативно.

- воздействующих на инфраструктуру интернет-провайдера, которые традиционно скрыты от ИТ-команд.

Эти функции основаны на существующих возможностях решений Aruba для удаленного доступа, включая:

- Приоритизация трафика: выделение радиоресурса приложениям, а также его динамическое изменение в начале или конце сеанса работы приложений.

- Огромные возможности масштабирования: поддержка бесконтактного развертывания и консолидированного управления десятками тысяч удаленных рабочих мест с помощью облачных служб Aruba Central и ArubaOS 10.

- Улучшенное время безотказной работы и надежность: обеспечение резервного подключения к мобильному интернету LTE через USB-интерфейс в случае обрыва в домашнем/малом офисе стационарной связи с интернет-провайдером.

«По мере дальнейшего увеличения масштабов удаленной работы, ИТ-отделы компаний сталкиваются с растущим числом сложностей, таких как обеспечение прозрачного, легко управляемого и высокозащищенного доступа всех сотрудников, независимо от их местонахождения, к важным для бизнеса приложениям и данным, — отмечает Крис ДеПуи, технологический аналитик компании 650 Group. — Возможность применить методы безопасности Zero Trust и SASE в домашних и удаленных офисах сыграет важную роль в реализации инициатив предприятий по созданию гибридных рабочих мест».

Пресс-служба Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.