Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

IDC: итоги третьего квартала 2021 года на российском рынке СХД

13.12.2021

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в третьем квартале 2021 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 177,55 млн долларов США.

Рынок систем хранения данных вырос на 39,5 % в объеме поставленных емкостей по отношению к третьему кварталу прошлого года. Рынок также продемонстрировал рост на 12,4 % в денежном выражении от года к году.

По итогам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании Huawei, YADRO и Dell Technologies с долями в 39,1 %, 14,5 % и 11,2 % в денежном выражении соответственно. По объему поставленных мощностей лидером является компания YADRO, за ней следуют компании Huawei и Dell Technologies.

Системы среднего класса составляют основу рынка с долей в 80,9 % в денежном выражении. Доли систем на базе флэш-накопителей и гибридных систем составили в денежном выражении 39,8 % и 39,4 % соответственно.

“Рынок систем хранения данных продолжает расти, следуя высоким показателям второго квартала. Основные инвестиции наблюдаются со стороны корпоративного сегмента. Значительные доли систем хранения данных на базе флэш-памяти и гибридных систем поддерживают программы цифровой трансформации и увеличение количества и сложности рабочих нагрузок. Устойчивый спрос наблюдается в телекоммуникационном, финансовом и государственном секторах, а также сегменте онлайн ритейла”, – комментирует Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Пресс-служба IDC

Тема:Аналитика

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.