Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

NetApp расширяет портфолио решений для гибридного облака

22.10.2021

На конференции INSIGHT 2021 компания NetApp® (NASDAQ: NTAP), международный производитель решений и сервисов для управления данными в облаке, объявила об обновлении своих гибридных облачных продуктов, которые помогают бизнесу модернизировать ИТ-инфраструктуры и ускорять цифровую трансформацию. Решения NetApp для гибридного облака дают заказчикам возможность безопасно пользоваться дата-сервисами как on-prem, так и в облаке, а также по максимуму использовать свои данные в любом месте и в любое время.

Компания NetApp является единственным поставщиком решений для нативной интеграции в крупнейшие в мире публичные облачные сервисы, и ее лучшее в отрасли программное обеспечение ONTAP® остается основой для функционирования любого гибридного облака. В новой версии ONTAP компания усовершенствовала защиту от вредоносных программ, расширила возможности управления данными и добавила поддержку NVMe/TCP для дополнительного повышения производительности. Компания NetApp также объявила о расширении функционала сервиса Digital Wallet для NetApp Cloud Manager и усовершенствовании сервисов по управлению данными, что позволяет упростить администрирование в гибридном облаке и задействовать дополнительные варианты эксплуатации для более эффективного контроля за издержками. Кроме того, новые сервисы открывают возможность использования локальных и гибридных облачных ресурсов с максимальной эффективностью.

«Все знают о том, какие преимущества обеспечивает переход на облачные технологии, но многие ИТ-департаменты до сих пор заняты решением локальных проблем, включая снижение затрат на перемещение данных и управление этим процессом, защиту от вымогательского ПО и обеспечение надежной работы критически важных приложений, — сказал Брэд Андерсон (Brad Anderson), исполнительный вице-президент NetApp по гибридным облачным решениям. — Являясь лидером в области гибридных облачных технологий, NetApp помогает компаниям ускорить цифровую трансформацию для улучшения бизнес-показателей без увеличения бюджета — независимо от того, находится ли заказчик в процессе разработки стратегии или уже проводит крупномасштабную миграцию в облако».

«Согласно исследованию IDC, примерно 70% корпоративных ИТ-заказчиков планируют в ближайшие два года модернизировать свои инфраструктуры хранения данных для поддержки рабочих нагрузок следующего поколения. Однако ключевое операционное преимущество будет заключаться в оптимизации размещения рабочих нагрузок в традиционных локальных и облачных средах, — отметил Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице-президент по исследованиям группы инфраструктурных систем IDC. — Компания NetApp является лидером отрасли с богатым опытом в создании инноваций в сфере гибридных облачных решений. Поэтому NetApp имеет уникальные возможности, чтобы помочь предприятиям перейти на модели гибридного облака для достижения масштабируемости и гибкости, которые необходимы для предоставления критически важных сервисов данных».

«В гонках «Формулы-1» всегда было важно выработать конкурентное преимущество. Вернувшись в «Формулу-1», команда Aston Martin Cognizant создала амбициозную стратегию, построенную на данных, чтобы максимизировать производительность как на трассе, так и за ее пределами, — сказал Отмар Сафнауэр (Otmar Szafnauer), генеральный директор и руководитель команды Aston Martin Cognizant Formula One Team — Мы сотрудничаем с NetApp для создания нашей Data Fabric и стандартизации операций с помощью гибридных облачных решений мирового класса. Также мы работаем над постоянным улучшением любых процессов: от сбора данных о характеристиках автомобилей и запчастей в реальном времени до оптимизации заводских и инженерных работ».

Среди новых решений, представленных NetApp:

- Обновление ПО для управления данными ONTAP: Новая версия ONTAP позволяет предприятиям автономно защищаться от атак вредоносного ПО благодаря функционалу, созданному на основе машинного обучения, представляющему собой встроенные алгоритмы превентивного обнаружения и ускоренного восстановления данных. Обновление также обеспечивает производительность корпоративного уровня для SAN и современных рабочих нагрузок с поддержкой NVMe / TCP, расширенными возможностями объектного хранения и упрощенным управлением. Кроме того, новая версия ONTAP будет использоваться в NetApp AFF A900 — all-flash-системе нового поколения с высокой отказоустойчивостью для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок.

- Улучшенные сервисы данных: Благодаря новым возможностям сервиса Digital Wallet, доступным в NetApp Cloud Manager, более прозрачным для заказчиков становится использование лицензий на сервисы данных в гибридном облаке с предоплатой кредитов, позволяющей упростить развертывание и избежать проблем с закупками. Дополнительные обновления включают усовершенствование сервисов NetApp Cloud Backup и Cloud Data Sense, упрощенное развертывание Cloud Volumes ONTAP с новыми, готовыми для заказчиков шаблонами, полностью встроенный Active IQ и более глубокую интеграцию с NetApp Cloud Insights и ПО ONTAP для поддержки рабочих нагрузок в Kubernetes.

• Больше гибкости в потреблении: Популярность NetApp Keystone Flex Subscription — локального хранилища как услуги с нативной облачной интеграцией — продолжает расти. Компания обеспечивает поддержку сервиса на четырех континентах, включая петабайты хранения, развернутые в течение чуть менее одного года с момента запуска. Кроме того, NetApp теперь предлагает новый уровень условно-бесплатного обслуживания для CloudVolumes ONTAP, открывая клиентам доступ к полнофункциональной бессрочной лицензии на использование ONTAP в облаке для рабочих нагрузок, требующих менее 500 ГБ дискового пространства. Такой уровень гибкости в потреблении дает организациям возможность использовать сервисы данных корпоративного уровня для небольших рабочих нагрузок, таких как кластеры Kubernetes, с нулевыми начальными затратами. Необходимость перейти на подписку у организаций возникает только тогда, когда рабочие нагрузки становятся более масштабными.

«Являясь ведущей ИТ-консалтинговой компанией, специализирующейся на облачной инфраструктуре и сервисах, мы получаем все больше клиентских запросов на сокращение капитальных затрат за счет использования преимуществ облакоподобных моделей потребления для своих локальных сред, — отметил Кент Кристенсен (Kent Christensen), директор виртуальной практики Insight по совершенствованию облачных технологий и ЦОД. — NetApp Keystone помогает нам обеспечить по-настоящему гибкую модель потребления для предприятий, выступая в качестве платформы для предоставления критически важных для бизнеса услуг по обработке данных по всей Data Fabric гибридного облака, что станет колоссальным подспорьем для нашей растущей клиентской базы».

• Более удобный доступ к специалистам в области гибридного облака: NetApp также расширяет предложение в сфере поддержки и профессиональных услуг, что позволит упростить доступ клиентов к экспертам для получения пошаговых инструкций при переходе на гибридное облако. Благодаря SupportEdge Advisor for Cloud модель поддержки ЦОД распространяется теперь и на облачные сервисы с быстрым и прямым доступом к высокопрофессиональным специалистам. Сервис NetApp Flexible Professional Services (FlexPS) теперь также доступен для клиентов, которым требуется как постоянная, так и срочная поддержка при переходе на гибридное облако. Это новое предложение работает на условиях подписки и позволяет организациям получать необходимую профессиональную помощь для разработки и выстраивания стратегии Data Fabric, внедрения решений и оптимизации своего гибридного облака с предсказуемыми затратами и без задержек при закупках.

Пресс-служба NetApp

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.