Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

ДКИС ALP совершенствует проектную «Фабрику изменений» и минимизирует проектные риски

24.08.2021

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, расширяет свою технологию безрискового пошагового внедрения комплексных проектов «Фабрика изменений» для предприятий любого масштаба. Такое расширение стало возможным благодаря тесной интеграции в «Фабрику» ключевых авторских методологий ДКИС ALP – «Системы управления изменениями» (СУИ) и Process Mining (непрерывное комплексное управление бизнес-процессами). Важно, что каждая из них работает как на стороне заказчика, так и исполнителя проекта, что в совокупности делает совместную работу интегратора и клиента еще более эффективной.

«Фабрика изменений» была запущена ДКИС ALP в 2019 году и изначально предусматривала унификацию работы над каждым изменением, причем в проекте любого масштаба, – при сохранении высокого уровня качества.

Усовершенствование данной методологии, применение в ней отлаженной системы управления изменениями ДКИС ALP (уже несколько лет она является фундаментом реализации ERP-проектов), а также детально проработанная проектная аналитика, позволили ДКИС ALP внедрить сквозную технологию пошаговой реализации каждого этапа проекта, причем с регулярной отчетностью. По мнению специалистов ALP, только такое объединение аналитических, технологических и управленческих практик может гарантировать клиентам действительно значимый результат. При этом данные технологии неизменно совершенствуется; некоторые из них уже стали самостоятельными продуктами, представленными на рынке.

В свою очередь, включение в «Фабрику изменений» необходимых модулей BI и управленческой аналитики («Монитор ресурсного менеджера», «Монитор руководителя», «Паспорт проекта» и др.) обеспечивает заказчикам не только соблюдение всех необходимых нормативов, но и дает им возможность проводить комплексную оценку результатов, в том числе, промежуточных.

Правильная аналитика и методология, собственные технологические разработки и управленческие методики позволяют ДКИС ALP конфигурировать базу любого проекта с помощью своего рода конструктора. При этом проект в целом, каждый его этап, а также будущее расширение опираются на бизнес- и технологический консалтинг, анализ первичных данных, правильно подобранный инструментарий и гарантии соблюдения сроков.

Сегодня данный подход успешно используется в целом ряде проектов ДКИС ALP, в том числе, таких разноплановых по функциональным требованиям, отведенному времени и географии, как ХК «Авангард» и Gazprom EP International B.V.

Пресс-служба ALP Group

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.