Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

PNY анонсирует новую линейку памяти Performance DDR5 4800MHz

24.08.2021

Компания PNY анонсировала новейшее дополнение к своей обширной линейке памяти для ПК, предназначенное для апгрейда компьютеров, и ориентированное на энтузиастов "железа" и геймеров - память Performance DDR5 4800MHz. Разработанная для систем следующего поколения, поддерживающих новый стандарт памяти, DDR5 позволит использовать модули с более высокой плотностью и более высокими частотами по сравнению с технологиями предыдущего поколения.

Next Gen технология

Память PNY Performance DDR5 разработана для поддержки растущего ассортимента материнских плат, работающих с новым стандартом памяти DDR5. Эта передовая технология поддерживает множество новых интересных функций, которые были ограничены или не поддерживались ПК-памятью предыдущих поколений. DDR5 поддерживает модули с более высокой плотностью, в четыре раза большей на модуль, и более высокую частоту в стандартной комплектации. По сравнению с DDR4, которая имеет ограниченную стандартную скорость JEDEC 3200 мегагерц, частоты DDR5 стартуют с 4800 МГц. Объем модулей PNY Performance также будет начинаться с 16 ГБ на модуль и будет иметь стандартную частоту JEDEC 4800 мегагерц.

Заряжены на высокую производительность

Модули DDR5 будут работать при сверхнизком напряжении 1,1 В что позволит повысить их эффективность. Существующая память DDR4 питается от преобразователя материнской платы, но в случае DDR5 преобразование напряжения происходит на самом модуле, что приводит к снижению износа напряжения и уменьшению шума. Благодаря встроенному в модуль PMIC (микросхема-контроллер управления питанием) DDR5 также имеет больший запас для поддержки разгона и регулировки напряжения.

Растущая популярность

Процессоры Intel первыми будут поддерживать стандарт DDR5 вместе с выходом модели Alder Lake, начиная с конца текущего, 2021 года. Кроме того, ожидается, что с ростом поддержки других производителей, память DDR5, вероятно, вытеснит старую технологию DDR4 уже к 2034 году.

Слово Мишель Болшун, директору по маркетингу компании PNY:

«Мы рады добавить передовую технологию DDR5 в наш портфель продуктов. В то время как мы запускаем наши первые модели DDR5 в линейке Performance, мы также будем поддерживать геймеров, создателей контента и энтузиастов в их постоянном стремлении к производительности ПК, выпуская модели под нашим брендом XLR8 Gaming. Эти модели будут отличаться более высокими частотами, агрессивным разгоном, стильными радиаторами и RGB-подсветкой»

Слово Джиму Ханди, аналитику рынка ПК-памяти:

«Индустрия DRAM находится на пороге важного перехода от текущих чипов стандарта DDR4 к высокопроизводительному интерфейсу DDR5. Этим объявлением PNY ясно показывает, что хочет быть лидером в этот переходный период».

Доступность продукта

Память PNY XLR8 Gaming DDR5 4800 МГц для настольных ПК будет доступна для тестирования совместимости с различными производителями материнских плат в третьем квартале 2021 года, и компания ожидает, что модули поступят в массовое производство в четвертом квартале 2021 года с доступностью на Amazon и по каналам дистрибуции PNY.

Пресс-служба PNY Technologies

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.