Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Политехнический колледж НовГУ включит защиту данных в учебную программу

13.08.2021

Политехнический колледж Новгородского государственного университета будет использовать систему резервного копирования компании «Акронис Инфозащита» не только для защиты инфраструктуры, но и как часть учебных программ колледжа.

В колледже внедрили систему резервного копирования на основе «Акронис Защита Данных», ранее для защиты инфраструктуры и сервера c Active Directory, используемого для хранения данных, использовались штатные средства операционных систем. Они оказались недостаточно надежны, специалисты колледжа сталкивались с потерями информации, вызванными невнимательностью пользователей, сбоями оборудования и даже атаками вирусов-шифровальщиков. Для обеспечения сохранности информации было принято решение о развертывании специализированной системы на основе «Акронис Защита Данных». Факторами выбора в пользу разработки компании «Акронис Инфозащита» стали такие возможности решения, как его использование не только на рабочих станциях, но и на физических серверах с Active Directory, возможность дальнейшего масштабирования по мере развития инфраструктуры, простота, позволяющая провести внедрение собственными силами, а также специальные условия поставки, предлагаемые образовательным учреждениям.

Внедрение «Акронис Защита Данных» осуществляется в Политехническом колледже НовГУ в несколько этапов. Первый был завершен весной 2021 года. Решение развернуто на пяти рабочих станциях, где хранятся наиболее важные для колледжа данные, в ближайшие месяцы при помощи решения будут защищены еще около 50 рабочих станций. Общий объем создаваемых резервных копий сегодня достигает 2 Тбайт.

«Благодаря «Акронис Защита Данных» мы получили уверенность в целостности наших систем. Защита информации – важнейшая задача администрирования инфраструктуры любого масштаба, как крупной, так и небольшой. Решение компании «Акронис Инфозащита» позволяет не рассматривать эту задачу как проблему. Все, что нам нужно – настроить расписание резервного копирования и время от времени контролировать процесс создания резервных копий. А «Акронис Защита Данных», при необходимости, быстро восстановит информацию и работоспособность наших систем», – говорит Максим Сорокин, преподаватель Политехнического колледжа НовГУ.

Подтверждение эффективности работы «Акронис Защита Данных» стало поводом для включения решения в программы подготовки специалистов. Преподаватели Политехнического колледжа НовГУ совместно с экспертами компании «Акронис Инфозащита» планируют разработать учебные материалы и запустить образовательную программу для изучения «Акронис Защита Данных» в новом учебном году 2021/2022.

Пресс-служба «Акронис Инфозащита»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.