Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Спасение жизни с помощью онлайн-игры? Диа Латора отвечает, да, это возможно!

9.08.2021

Fortnite - это не только соревнование, но и место, где можно найти друзей на всю жизнь и даже помочь кому-то в опасной для жизни ситуации. Благодаря находчивости и самообладанию Диа пополнила ряды Gaming Champions, людей спасших жизни благодаря навыкам компьютерных игр!

За последние несколько десятилетий наш мир действительно стал очень тесным. В данном случае речь не идет о возможности путешествовать или покупать в зарубежных магазинах. Мы говорим о том факте, что иногда человек, встретившийся в сети, даже из другого конца земного шара, лучше знает, что происходит в комнате партнера по игре, чем его родственники. Иногда, это спасает жизни!

Возможно, это не так очевидно, но геймеры развивают множество полезных навыков, особенно во время сетевой игры. Среди них - эмпатия и чуткость к жизненным трудностям других людей, включая проблемы со здоровьем. И это сочувствие может привести к жизненно важным сценариям. Именно это и произошло в ситуации с Диа и Эйданом.

Диа и Эйдан - два друга, которые познакомились через фан-группу игроков Fortnite на платформе Tumblr. Они быстро подружились и начали играть вместе, поскольку оба увлечены видеоиграми. Она живет в Техасе, США, а ее друг-геймер живет на другом конце земного шара, в Чешире, Великобритания. Однажды Диа даже спросила у Эйдана его адрес проживания, так как она хотела отправить ему подарок на день рождения. Она и не предполагала, что эта информация спасет Эйдану жизнь.

Спустя всего несколько дней Диа зашла в Discord и связалась с Эйданом незадолго до их матча в Fortnite. Но вместо привычного "привет", "какие новости", она услышала лишь нечленораздельные звуки и мычание. Тут же её разум напомнил Дие о недавно просмотренной познавательной программе об эпилепсии. Судя по звукам, с другом Дии случился эпилептический припадок и его жизнь была в опасности.

Зная адрес Эйдана, она позвонила в полицейский участок Чешира, и они быстро передали информацию местным медикам, которые бросились к дому мальчика, пытаясь спасти ему жизнь. Первое, что сделал Эйдан, проснувшись в больнице, — попросил у матери телефон, позвонил Дае и поблагодарил ее за свое спасение… и, конечно же, назначил встречу для еще одного раунда Fortnite!

История простой девушки Дии — выдающийся пример того, как игра, будучи средством общения между людьми, становится пространством для новых межличностных отношений и даже спасти людям жизнь, даже если они разделены континентами. Вот почему Диа стала нашим вторым чемпионом!

Что такое Gaming Champions?

Цель Gaming Champions - показать обществу, что игры могут иметь невероятно положительное влияние на нашу повседневную жизнь. Это не только развлечение, но и средство обмена впечатлениями, развития сочувствия или даже обучения!

Чтобы отметить как можно больше выдающихся людей и историй, мы выделили четыре категории победителей и уже определили множество людей, которые будут награждены в каждой категории. Тем не менее мы считаем, что инициатива GC - это нечто большее. Мы считаем наша первоначальная затея переросла себя, и скоро мы увидим все более интересные и уникальные случаи общения между игроками, раскрывающие их возможности, почерпнутые в компьютерных играх

В каких категориях мы отмечаем номинантов:

Спасение жизни - люди, которых мы награждаем в этой категории, спасли кого-то в реальной жизни, используя знания почерпнутые из игр, или помогли кому-то выжить с помощью самой игры.

Помощь ближнему - номинанты в этой категории использовали видеоигры, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, или работали над интерактивными приложениями для помощи инвалидам в их повседневной жизни.

Сообщество - такая награда предназначена для тех, кто ценит человеческое сообщество как высшую форму организации и использует видеоигры для создания связей и объединения людей.

Образование - предназначено для геймеров, которые используют видеоигры в учебных и научных целях или для того, чтобы сделать других более восприимчивыми к определенным социальным явлениям.

Заявку на получение награды Gaming Champions можно подать здесь.

Также можно воспользоваться хэштегом #GamingChampions в социальных сетях. Мы изучим каждый случай, а также проконсультируемся с нашим Консультативным советом, который состоит из деятелей и профессионалов, связанных с играми.

Пресс-служба Galaktus PR – Russia

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.