Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Представлены твердотельные накопители PNY LX2030 и LX3030 M.2 - сверхдолговечные в плоттинге Chia®

20.07.2021

Компания PNY объявила о выпуске линейки сверхдолговечных твердотельных накопителей LX2030 и LX3030, расширяющих ассортимент твердотельных накопителей компании. Новые семейства твердотельных накопителей LX предлагают еще более высокий уровень надежности, предназначенный для приложений Proof-of-space-and-time, таких, как плоттинг койнов Chia.

PNY LX2030 и LX3030 M.2 NVMe Gen3 x4

Твердотельные накопители PNY LX2030 и LX3030 M.2 NVMe - идеальное решение для приложений Proof-of-space-and-time, использующихся при плоттинге Chia® Coin. В отличие от моделей «доказательства работы», таких, как биткойн, при расчетах которых осуществляется сложные математические вычисления, что приводит к потреблению огромного количества энергии, приложения «доказательства пространства и времени» используют неиспользуемое пространство в системах пользователей, что делает их более энергоэффективными и экологичным. Чтобы защитить блокчейн, данные необходимо сначала создать в процессе, называемом «плоттинг», который требуется только один раз для каждого файла графика. Этот процесс требует интенсивной записи, поэтому для плоттинга требуется SSD с высокой постоянной полосой пропускания и выносливостью (TBW, или записанные терабайты). Обычно такой уровень производительности записи и выносливости наблюдается только на твердотельных накопителях корпоративного класса.

Технология Lifextension

В накопителях LX семейства PNY используется технология Lifextension, благодаря которой показатель TBW Chia составляет до 54000 у модели LX3030 2 ТБ. Для обеспечения такого высокого значения TBW при плоттинге в твердотельных накопителях PNY серии LX используется усовершенствованный AI Engine, LDPC и Flash I/F для повышения долговечности NAND памяти, что делает их оптимальными по стоимости для плоттинга. Без каких-либо потерь вы можете в полной мере воспользоваться преимуществами технологии Lifextension и увеличить срок службы накопителя до восемнадцати раз, просто добавив в свою систему диск LX.

«Я очень рад, что PNY в партнерстве с Phison предоставила первый твердотельный накопитель для плоттинга Chia. LX3030 настроен на рабочую нагрузку, которая требует высокой постоянной пропускной способности. Пользователи могут быть спокойны, зная, что диск практически неизнашиваемый, — LX3030 1 ТБ может создать 2PB участков до износа! Все это в форм-факторе M.2 80 мм для лучшей совместимости. LX2030 начального уровня отлично подходит для систем малого форм-фактора, такие как сборки NUC», сообщил Джонмайкл Хэндс, вице-президент по развитию бизнеса в сфере хранения данных Chia.

Спроектированный, чтобы служить

«Накопители PNY LX2030 и LX3030 спроектированы с филигранной точностью и качеством, которыми наши клиенты наслаждаются при работе с твердотельными накопителями семейства CS. Мы взяли самую передовую флеш-память NAND и усовершенствовали семейство твердотельных накопителей LX, чтобы достичь более высокого порога выносливости и надежности. Обширный процесс тестирования и тщательной проверки PNY обеспечивает совместимость с различными платформами и несколькими операционными системами» - заявляет команда CHIA.

Твердотельные накопители PNY LX2030 и LX3030 M.2 NVMe Gen3 x4 доступны по запросу через торгового представителя PNY .

Пресс-служба PNY Technologies

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.