Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Lenovo представила новые устройства из линеек ThinkPad и ThinkVision

24.06.2021

Компания Lenovo объявила об обновлении линеек ThinkPad™ и ThinkVision™. Среди представленных устройств — обновленный ноутбук ThinkPad X1 Extreme Gen 4, мощные устройства ThinkPad L13 Gen 2 и L13 Yoga Gen 2, мобильные мониторы ThinkVision M15 и ThinkVision T24m-20 и веб-камера MC50, которая отлично подойдет для видеоконференц-связи.

Ноутбуки ThinkPad X1 Extreme четвертого поколения — это мощное решение, способное удовлетворить потребности самых требовательных пользователей, которые нуждаются в максимальной производительности при работе и отдыхе. Устройство оснащается процессорами Intel® Core™ i9 11-го поколения серии H с опциональной технологией vPro® и мобильными видеокартами серии NVIDIA® RTX™.

Инженеры Lenovo разработали комплексное решение для моделей с видеокартами серии NVIDIA RTX. Гибридная система охлаждения использует как традиционные тепловые трубки, так и большую испарительную камеру для обеспечения оптимальной работы видеокарты при интенсивной нагрузке. Расположенный под клавиатурой воздухозаборник увеличивает поток холодного воздуха через вентиляторы, а конструкция с разделением воздушных потоков позволяет воздуху проходить через верхнюю и нижнюю части системы охлаждения для повышения эффективности.

Поскольку 74% компаний планируют перейти на удаленную работу на постоянной основе, сотрудникам требуется максимальное удобство и эффективность гибридных рабочих процессов. X1 Extreme Gen 4 обеспечивает отличные возможности благодаря 16-дюймовому дисплею разрешением до 4K с поддержкой Dolby Vision®, новой веб-камере стандарта FHD, стерео-микрофону с функцией шумоподавления и акустической системе Dolby Atmos®.

Кроме того, ноутбук обладает памятью DDR4 объемом до 64 ГБ и двумя твердотельными накопителями (SSD). Корпус ноутбука выполнен из армированного углеродного волокна, его вес составляет всего 1,81 кг, а толщина 17,7 мм. Также возможна установка опционального беспроводного модуля сети WAN 5G для высокоскоростного доступа к облачным данным.

Технические характеристики ThinkPad X1 Extreme Gen 4:

- 16-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:10, тонкими рамками толщиной до 17,7 мм и весом в 1,81 кг.

- Яркость до 600 нит при разрешении 4К, технология Dolby Vision HDR для качественного изображения и технология снижения интенсивности синего излучения. Сенсорный экран, стилус и заводская калибровка цвета также доступны для пользователей.

- Для создания визуальных эффектов ноутбук оснащен мощной видеокартой — NVIDIA® RTX™ 3050Ti, NVIDIA® RTX™ 3060, RTX 3070 и RTX 3080, при этом в конфигурации с последней предложено 16 ГБ памяти GDDR6.

- Оставаться всегда на связи стало еще проще благодаря Wi-Fi 6E и опции 5G, обеспечивающим высокоскоростное подключения дома, в офисе и в любом другом месте.

- В максимальной комплектации X1 Extreme Gen 4 оснащен 64 ГБ памяти DDR4 и двумя твердотельными накопителями M.2 PCIe Gen 4 объемом до 2 ТБ, а стандартная батарея емкостью 90 Вт∙ч обеспечивает до 10,7 часов автономной работы.

- Обновленная комплектация включает в себя обычную или инфракрасную веб-камеру стандарта FHD, оснащенную защитной шторкой. Расширенные мультимедийные возможности представлены акустической системой Dolby Atmos, которая обеспечивает кристально чистое звучание, и качественными микрофонами.

- Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания для быстрого входа в систему через Windows Hello™, большая 115-мм сенсорная панель предназначена для пользователей, которые предпочитают этот метод управления, а клавиши быстрого доступа позволяют оперативно отвечать на звонки.

- Отличным дополнением к X1 Extreme является новый мобильный монитор ThinkVision M15. M15 весит всего 860 граммов и при этом практически удваивает рабочее пространство X1 Extreme, благодаря 15,6-дюймовому дисплею стандарта FHD. Он легко подключается с помощью кабеля USB Type-C, по которому передается и питание, и изображение.

- Неважно, используете ли вы дополнительный экран в домашнем офисе или в переговорной, ThinkVision M15 подходит для длительного использования благодаря наличию эргономичной подставки с возможностью регулировки высоты и технологии снижения интенсивности синего излучения, сертифицированной TÜV Rheinland®. Более того, он поставляется в защитном чехле, позволяющем переносить его вместе с ноутбуком.

- Если требуется более крупный экран, для этого подойдет 23,8-дюймовый монитор ThinkVision T24m-20 стандарта FHD. Он также может использоваться как док-станция с подключением по одному кабелю USB Type-C и поддерживает передачу данных, видео или аудио, сигнала Ethernet и подзарядку совместимых устройств общей мощностью до 90 Вт. Он также обладает функцией последовательного подключения для конфигурации с несколькими мониторами, а универсальная кнопка питания позволяет одновременно запускать подключенный компьютер. ThinkVision T24m-20 также оснащен центром управления мониторами ThinkColour, который позволяет задействовать при работе один или несколько экранов, а также удаленно управлять оборудованием.

- Новая веб-камера ThinkVision MC50 является доступным решением для видеоконференц-связи, её можно установить на любой современный монитор ThinkVision. Веб-камера стандарта FHD 1080p обладает интеллектуальным индикатором и встроенным стереомикрофоном с функцией шумоподавления, который обеспечивает отличное качество звука. Во время видеоконференций, индикатор загорается красным цветом, тем самым информируя коллег или членов семьи о том, что пользователь «занят».

Камера MC50 проста в использовании благодаря автоматическому подключению по USB и имеет функцию наклона и поворота, чтобы не приходилось двигать монитор. Надежное противосъемное крепление и защитная шторка обеспечивают безопасность пользователей.

Lenovo расширяет линейку ноутбуков ThinkPad серии L двумя новинками, работающими на базе мобильных процессоров AMD Ryzen серии 5000, как со встроенными видеокартами AMD Radeon™, так и с дискретными AMD Radeon Pro. Черные и серебристые ноутбуки L13 можно подключить к док-станции, а кроме того, они поддерживают специальный режим ожидания Modern Standby и систему безопасности ThinkShield. Комплексная защита данных и устройств обеспечивается использованием биометрических решений корпоративного класса, таких как функция распознавания лиц Windows Hello и сканер отпечатков пальцев Match-on-Chip, а также наличием защитной шторки для веб-камеры и средств безопасности AMD.

ThinkPad L13 Yoga Gen 2 — первый ноутбук-трансформер под управлением Windows 10, оснащенный новейшими мобильными процессорами AMD Ryzen. 13,3-дюймовый L13 Yoga Gen 2 обеспечивает необходимую для современной динамичной среды производительность, а его аккумулятора емкостью 46 Вт∙ч хватит более чем на 10 часов автономной работы.

ThinkPad L13 Gen 2 подойдет для работы в многозадачном режиме благодаря использованию тех же основных компонентов, что и в L13 Yoga, при этом обеспечивая до 10,8 часов автономной работы.

Пресс-служба Lenovo

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.