Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

В «Татспиртпроме» внедрена система резервного копирования на основе «Акронис Защита Данных»

10.06.2021

Компания «Татспиртпром» внедрила систему резервного копирования и восстановления данных на базе решения компании «Акронис Инфозащита». С его помощью осуществляется защита информации, хранящейся на физических и виртуальных серверах в четырех локациях.

Ранее в компании использовались различные решения, которые в должной мере не удовлетворяли потребностям, частично – из-за сложности настройки и использования, частично – из-за недостаточного быстродействия. В ряде случаев приходилось применять различные продукты для отдельных информационных систем. В этой связи в АО «Татспиртпром» было принято решение о переходе на единую систему резервного копирования и восстановления данных.

В качестве консультанта была привлечена компания «Астерит», которая специализируется на проектировании, разработке и внедрении решений по защите информации. Ее специалисты провели аудит информационной инфраструктуры «Татспиртпрома» и в качестве основы для создания системы резервирования и защиты информации предложили решение «Акронис Защита Данных». Важно отметить, что особенности информационной инфраструктуры АО «Татспиртпром» делают для нее критически важным требованием возможность выбора репозитория для резервного копирования серверов, используемых удаленными филиалами.

Силами специалистов заказчика и компании «Астерит» агенты «Акронис Защита Данных» были развернуты в инфраструктуре головной компании холдинга и в виртуальных инфраструктуре трех его филиалов. В компании отметили простоту решения. Установка и настройка не вызвали затруднений, также как и управление, которое осуществляется из единой панели. При этом специальная подготовка администраторов и пользователей не потребовалась.

В каждом из сегментов информационной инфраструктуры АО «Татспиртпром» выделено отдельное хранилище резервных копий. Средний объем каждого из хранилищ составляет примерно 6 Тбайт, а суммарный объем резервных копий во всех сегментах инфраструктуры достигает 20 Тбайт.

«Не могу не отметить уверенную работу «Акронис Защита Данных» в различных средах. Решение одинаково быстро резервирует данные как на физических серверах Windows и Linux, так и на виртуальных машинах VMWare. При этом высокая скорость работы системы позволяет нам избегать выделения длительных «технологических окон». Наши сервисы остаются доступными в режиме 24/7, и при этом в каждом из сегментов информационной инфраструктуры всегда имеется резервная копия, которая позволит быстро восстановить данные в случае аппаратного сбоя или иной угрозы», – говорит Сергей Борисов, начальник отдела ИТ АО «Татспиртпром».

Решение «Акронис Защита Данных» уже было использовано для восстановления данных АО «Татспиртпром». Причиной стал «человеческий фактор»: несколько раз пользователи случайно удаляли критически важную информацию, которая была восстановлена из актуальных резервных копий.

Пресс-служба «Акронис Инфозащита»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.