Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

IVA Technologies и НИИ «Масштаб» внесли весомый вклад в шоурум collaboration-решений «Инфосистемы Джет»

28.05.2021

IVA Technologies и АО «НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика», ГК «Ростех») приняли участие в создании шоурума collaboration-решений в московском офисе компании «Инфосистемы Джет». На площадке наряду с решениями зарубежных вендоров представлены отечественная система унифицированных коммуникаций IVA MCU (собственная разработка IVA Technologies), а также аппаратно-программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и видеотерминал IVA Largo (совместные разработки IVA Technologies и НИИ «Масштаб»).

Шоурум видео и голосовых решений, созданный в «Инфосистемы Джет», является первой в России мультивендорной площадкой, где наряду с зарубежными решениями ВКС представлены отечественные продукты. Кроме решений от IVA Technologies и НИИ «Масштаб», в проекте приняли участие такие компании как Avaya, Cisco, Logitech, Yealink. Объединение на одной площадке продуктов разных вендоров позволит посетителям шоурума проверить совместимость компонентов ВКС от разных вендоров и выбрать оптимальный вариант исходя из соотношения цена-качество. По словам директора центра сетевых решений «Инфосистемы Джет» Сергея Андронова, рынок ВКС сейчас перенасыщен, поэтому заказчиков волнует в первую очередь вопрос о том, насколько качественно работают между собой продукты разных производителей. Мы знаем ответ, так как провели сотни тестов на совместимость вендоров, и готовы рассказать гостям шоурума.

Разработанная IVA Technologies российская платформа унифицированных коммуникаций предназначена для полноценного защищенного взаимодействия посредством ВКС IVA MCU и через мессенджер IVA Connect. Благодаря возможностям системы можно организовать работу вне офиса, дистанционное обучение, вебинары и тренинги, проводить консультации и собеседования, переговоры или совещания с удаленными офисами и сотрудниками. Решение позволяет предприятиям сокращать операционные расходы, оптимизировать взаимодействие между коллегами и с внешними партнерами, ускорять процессы согласования и принятия решений. Система не требовательна к оконечным устройствам и не имеет ограничений по числу участников конференции.

АО «НИИ «Масштаб» в рамках технологического партнерства с IVA Technologies занимается разработкой решений для применения в системах с обработкой конфиденциальной информации, в том числе ГИС, ИСПДн и АСУ ТП, а также ведомственных и корпоративных защищенных сетях с обработкой информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну до уровня «Совершенно секретно». В числе совместных продуктов аппаратно-программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (функционирует на базе ОС Astra Linux Special Edition) и видеотерминал IVA Largo (обеспечивает защиту обрабатываемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К). Как заявил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Денис Агеев: «Оба этих решения имеют действующие сертификаты ФСТЭК и Минобороны РФ, позволяют существенно снизить риски информационной безопасности при организации ВКС с соблюдением требований отечественных регуляторов. На сегодняшний день системой защищенной видеоконференцсвязи оснащено более 250 организаций оборонно-промышленного комплекса».

«Развертывание системы IVA MCU в шоуруме collaboration-решений нашего давнего и надежного партнера, компании „Инфосистемы Джет“ очень правильная и полезная инициатива, – отметил Станислав Иодковский, председатель совета директоров ООО «ИВКС» (бренд IVA Technologies). – Доступность системы, возможность ее буквально „пощупать“, проверить на совместимость, рассмотреть разные сценарии, получить ответы на все интересующие вопросы – тот минимум, который будет доступен посетителям площадки. Естественно, по мере необходимости, мы готовы оказать нашему партнеру поддержку в представлении системы, в том числе посредством ВКС».

Пресс-служба IVA Technologies

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.