Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Инфозащита» внедрила решение «Акронис Инфозащиты» в своей инфраструктуре

5.04.2021

Компания «Инфозащита», системный интегратор и разработчик решений информационной безопасности, внедрила систему резервного копирования и восстановления информации на базе решения «Акронис Защита Данных».

Информационная инфраструктура «Инфозащиты» обеспечивает как текущую деятельность холдинга, так и разработку программных решений. Компания использует виртуализированные вычислительные мощности, в которых размещены продуктовые и тестовые среды; контроллеры домена и интернет-портал; сервер электронной почты и хранилище данных; корпоративные сервисы, в числе которых CRM- и финансовые системы. Рабочие места сотрудников компании не виртуализируются, но среды для подключения удаленных сотрудников или подрядчиков расположены на виртуальном сервере терминалов.

В компании неоднократно сталкивались с попытками заражения инфраструктуры вирусами-шифровальщиками и проникновения внутрь периметра. Были и случаи частичной потери данных, связанных со сбоем в работе оборудования: отказом нескольких физических накопителей, используемых хостами виртуализации.

«Мы специализируемся в сфере обеспечения информационной безопасности и прекрасно знаем, насколько важно создавать резервные копии данных. Для этого мы использовали различные специализированные решения, а также пробовали создать собственное с использованием встроенных механизмов используемых ОС и гипервизора. В итоге было принято решение использовать для резервного копирования специализированную разработку «Акронис Защита Данных», которую мы отлично знаем и часто применяем в своих проектах», – рассказывает технический директор «Инфозащиты» Максим Головлев.

Решение в пользу продукта компании «Акронис Инфозащита» принималось исходя из таких его возможностей, как способность выполнять резервное копирование «на лету», без необходимости выделять технологические окна на обслуживание, удобство работы с интерфейсом и информативность отчетов, логичность средств управления продуктом.

Система резервного копирования, развернутая в компании «Инфозащита», осуществляет резервное копирование более 100 виртуальных машин, размещенных на пяти физических серверах в трех георазнесенных дата-центрах. Управление системой организовано из веб-консоли, контроль доступа объединён с Active Directory компании. Кроме того, система интегрирована с почтовым сервером, службами мониторинга и тревожного оповещения компании и рассылает ответственным лицам отчёты в случае сбоя процессов резервного копирования. Осуществляется как инкрементальное, так и дифференциальное резервное копирование, для которых разработаны отдельные политики.

Кроме самих серверов, включая тестовые среды (лаборатории с конфигурациями продуктов на заказ), в «Инфозащите» резервируется файловое хранилище, архив финансовых документов, базы данных CRM- и финансовой систем, видеозаписи средств безопасности и ротируемые видеокурсы обучения для сотрудников.

«Лучшая характеристика надежности решения – доверие к нему со стороны профессионалов. И выбор в пользу «Акронис Защиты Данных», который сделали специалисты компании «Инфозащита», – одновременно и своеобразный знак качества, и аванс на будущее. Наши партнеры развивают сложную инфраструктуру, которая обеспечивает и основные бизнес-процессы, и собственные разработки компании. Обеспечение защиты данных в такой среде – ответственная задача, с которой «Акронис Защита Данных» справляется весьма уверенно, – говорит Андрей Крючков, директор по маркетингу технологий компании «Акронис-Инфозащита».

Пресс-служба «Акронис-Инфозащита»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.