Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Киберустойчивость жизненно необходима, чтобы противостоять угрозам будущего

27.11.2020

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), завершила конференцию Check Point: в России. Мероприятие было посвящено главным задачам в области кибербезопасности в этом году, влиянии пандемии на бизнес и на людей; выводам, которые нужно сделать, чтобы защитить себя в будущем.

«2020 год стал уникальным, изменил человечество так, как оно не менялось уже очень давно, — подчеркивает Василий Дягилев, глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ. — В начале года мы не могли себе этого представить. В январе 2020 года Всемирный экономический форум представил самые страшные угрозы, из-за которых человечество может изменить свой ход истории. Опасность инфекционных заболеваний еще в январе была значительной, но занимала далеко не первое место. Мы увидели, что может сделать с миром не самый большой риск из этого списка».

Василий рассказал и о достижениях Check Point Software Technologies в России и СНГ: компания показала рост бизнеса по итогам 3-х кварталов 2020 года более 15%, рост сервисов и подписок увеличился на 30%. Теперь в каждом регионе есть партнеры с уникальными компетенциями: более 300 партнеров на территории России и СНГ.

Во время выступления основатель и генеральный директор Check Point Гил Швед рассказал о новых решениях для защиты облачных сервисов и других элементов инфраструктуры. «Нам удалось помочь огромному количеству компаний по всему миру безопасно перейти на удаленный режим работы. Сегодня большинство сотрудников, около 70-80%, работают на своих мобильных устройствах, которые, кстати, могут так же использовать и их родственники. Согласно нашим данным, половина этих устройств не имеет даже базовой защиты, не говоря уже о продвинутой (современной, способной защитить от продвинутых угроз). Мы должны продолжать работать над тем, чтобы сделать инфраструктуру более безопасной».

Эксперты по предотвращению угроз и защите от кибератак Check Point рассказали о том, как обеспечивать безопасность пользователей на мобильных устройствах при работе за пределами традиционного периметра. Бизнес-процессы переносятся на новые устройства, они становятся частью корпоративной инфраструктуры, которую надо защищать.

Также Check Point анонсировал новую версию платформы R81 – единой платформы кибербезопасности. Управлять сервисами безопасности становится все сложнее, появляется все больше сущностей, которые необходимо учитывать и которыми необходимо управлять. Например, это сетевые сущности, дата-центры, рабочие станции, мобильные устройства.

Одна из новинок, появившихся в R81 – это политика Infinity Threat Prevention Polices, которая позволит проще управлять безопасностью в организации, консолидировать все больше сервисов. Это первая в отрасли система предотвращения угроз. Политики устанавливаются за секунды, для обновления требуется всего один клик, а шлюзы можно одновременно обновить за считанные минуты. R81 обеспечивает безопасное соединение для зашифрованного трафика с использованием последних стандартов.

Новые возможности получила также масштабируемая платформа Maestro.

Пресс-служба Check Point

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.