Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Lenovo расширяет линейку ноутбуков ThinkBook

1.10.2020

Компания Lenovo представляет шесть моделей ноутбуков ThinkBook нового поколения для удалённой работы. Ноутбуки представлены в двухцветном дизайне с сверхтонкой рамкой дисплея, что делает просмотр изображений максимально реалистичным. ThinkBook 15 Gen 2i оснащен процессором Intel® Core™ 11-го поколения с графикой Intel® Iris® Xe, портом Thunderbolt™ 4, а также различными вариантами встроенного накопителя. Впервые в истории, ноутбук ThinkBook 15 Gen 2i поставляется с опциональными беспроводными наушниками. Легкий ThinkBook 13s Gen 2i укомплектован дисплеем с разрешением QHD и работает на платформе Intel Evo™2. Ноутбук ThinkBook 14s Yoga i — первый из серии ThinkBook формата «2 в 1» — благодаря универсальному форм-фактору, позволяет обустроить рабочую зону в любом месте.

Lenovo также представляет монитор ThinkVision T27hv-20 с USB Type-C® Hub, который оснащен инновационной платформой Lenovo Display Control Center — ThinkColor. Монитор оборудован IR/RGB веб-камерой с разрешением 1080p, микрофонами с системой шумоподавления и встроенными динамиками. Функция Smart Guard обеспечивает защиту конфиденциальных данных, размывая изображение на экране каждый раз, когда пользователь отводит взгляд, а если камера обнаружит, что кто-то подглядывает. В целях защиты и энергоэффективности функция Smart Energy гасит экран, как только обнаружит, что пользователь покинул рабочее место.

Lenovo разрабатывает решения с учётом потребностей разных пользователей и делает их интуитивно понятными для каждого. Так, на платформе Lenovo Display Control Center представлены две версии ПО: ThinkColor — для бизнеса и Lenovo Artery — для домашнего пользования.

По мере появления новых гибких бизнес-моделей предприятиям малого и среднего бизнеса необходимо быстро адаптироваться и расширять возможности своих сотрудников. Опрос, проведенный среди владельцев малого и среднего бизнеса компаниями Intermedia и Sapio Research, показал, что более половины предприятий в долгосрочной перспективе, сохранят удаленный режим работы. С учетом высоких требований к рабочему оборудованию, Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkBook.

ThinkBook 13s Gen 2 i:

- Созданный в сотрудничестве с Intel®, ThinkBook 13s Gen 2 i оборудован дисплеем с расширением WQXGA (опционально). Дисплей ноутбука сертифицирован в соответствии со строгими требованиями стандарта Intel® Evo™, среди которых требования к экономному расходованию заряда батареи3 и быстрому включению из спящего режима.

- Ноутбук оснащен портом Thunderbolt™ 4, накопителем на PCIe 4-го поколения (опционально) и обладает длительным временем автономной работы4.

- Экран высокого разрешения с диагональю 13,3 дюйма имеет формат 16:10, и благодаря сверхтонким рамкам соотношение экран/корпус составляет 90%. При необходимости экран может быть дополнительно оснащён сенсорной поверхностью.

- Ноутбук оснащен умной аудиосистемой и микрофонами, которые работают в трех режимах: приватном, режиме совещания для нескольких участников и в режиме переговоров в шумном помещении, что позволяет проводить виртуальные встречи в любом месте и в любое время.

ThinkBook 14s Yoga i:

- Ноутбук ThinkBook 14s Yoga i оснащен стилусом Smart Pen, способным синхронизироваться с устройством. Как только пользователь достает стилус, ноутбук в режиме Modern Standby автоматически запускает приложение для создания заметок. При входе в Windows 10 поднятие стилуса позволяет автоматически открыть Windows Ink.

- Благодаря мощным процессорам Gen Intel® Core™ 11-го поколения и универсальному форм-фактору ноутбуков серии Yoga, переключение между режимами происходит незаметно, что повышает общую производительность. Наличие портов Thunderbolt™ 4 и USB-C позволяет подключать сверхпроизводительные периферийные устройства и мониторы.

- Ноутбуки Yoga 14s доступны в классической серой расцветке ThinkBook «Mineral Grey». Также доступна ограниченная серия в тёмно-синем цвете «Abyss Blue».

ThinkBook 15 Gen 2 i:

- Ноутбук ThinkBook 15 Gen 2 i в комплекте имеет беспроводные наушники-вкладыши, которые можно хранить внутри ноутбука. Наушники автоматически подзаряжаются при хранении и подключаются к компьютеру, как только пользователь вынимает их. Наушники оборудованы двумя встроенными микрофонами и системой шумоподавления. Микрофон легко выключить и включить двойным касанием наушника.

- Внутреннее хранилище вариативно: может состоять из жесткого диска (HDD) и твердотельного накопителя (SSD) или двух SSD-накопителей.

- Благодаря функции Modern Standby устройство готово к работе в любой момент и способно принимать почту даже при закрытой крышке5.

- Ноутбук ThinkBook 15 Gen 2 i имеет горячую клавишу службы поддержки, которая помогает пользователям связаться с сервисом Lenovo одним нажатием, автоматически отправляя сведения об устройстве для быстрой обратной связи.

Lenovo представляет широкий модельный ряд ноутбуков ThinkBook на базе процессоров Intel® Core™ 11-го поколения или AMD Ryzen™ серии 4000, а также обновлённую серию ThinkPad E для представителей малого и среднего бизнеса. Среди них:

- ThinkBook 15p i: Высокопроизводительный ноутбук с видекартой NVIDIA® GTX 1650Ti и экраном с технологией X-Rite, сертифицированным Pantone.

- ThinkBook 15 AMD Gen 2: Ноутбук на базе процессора AMD Ryzen™ серии 4000.

-ThinkBook 14 Gen 2: Ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов на базе процессоров Intel® либо AMD.

- ThinkPad E14 и E15 Gen 2: на базе процессоров Intel® Core™ 11-го поколения.

Монитор ThinkVision T27hv-20 с разрешением 27-дюймов подключается к компьютеру всего одним кабелем USB-C, при этом обеспечивая весь набор функций для проведения аудио-видеоконференций. Эргономичная подставка позволяет легко поднимать, наклонять, поворачивать и вращать устройство. Монитор оснащен камерой IR/RGB 1080p с регулируемым углом наклона и шторкой для защиты, что обеспечивает четкость изображений и конфиденциальность. Камера оборудована двумя микрофонами с функцией шумоподавления для голосовой связи без помех, а встроенные динамики воспроизводят звук с эффектом полного погружения.

Монитор ThinkVision T27hv-20:

- Экран диагональю 27 дюймов имеет разрешение 2560 х 1440 и тонкую рамку с трёх сторон.

- Встроенная IR/RGB веб-камера с разрешением 1080p, микрофоны и динамики для удобства общения по видеосвязи.

- USB-C-концентратор использует один кабель для передачи данных, видео и сетевого трафика, при этом обеспечивая питание для подключаемых устройств мощностью до 90Вт. Концентратор также оснащён разъемами USB 3.2 первого поколения для подключения совместимых внешних устройств.

- Индикатор Smart Traffic Light светится красным во время работы, оповещая пользователей, что они находятся в режиме видеотрансляции.

- Соответствие монитора стандартам TÜV Rheinland Eye Comfort и Eyesafe® гарантирует защиту глаз от перенапряжения, не искажая при этом цветопередачу благодаря технологии Natural Low Blue Light.

- Lenovo Display Control Center – ThinkColor позволяет пользователям быстро освоить настройки монитора и использовать его многозадачность, а ИТ-менеджерам — удаленно управлять устройствами.

«Современный персонал подкован технически и стремится делать больше и быстрее. Предприятиям малого и среднего бизнеса в это сложное время необходимо предоставить сотрудникам современное технологичное оборудование, чтобы помочь бизнесу расти,— отмечает Эрик Ю (Eric Yu), старший вице-президент Lenovo Global SMB, — ThinkBook и ThinkVision — это сочетание стиля и производительности с возможностью совместной работы, повышенной безопасностью и инновационным функционалом, позволяющим пользователям эффективно работать практически из любой точки».

Пресс-служба Lenovo

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.