Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes задает новый стандарт облачного управления

17.08.2020

Компания Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым кодом, сегодня выпустила общедоступную версию решения Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes, пополнившего линейку продуктов управления Red Hat для гибридного облака и призванного облегчить расширение и масштабирование корпоративных систем Red Hat OpenShift за счет применения средств управления корпоративного класса.

Современное управления для современных сред

Сегодня модернизация приложений – это один из главных ИТ-приоритетов, и Red Hat OpenShift предлагает мощную масштабируемую платформу для такой трансформации, построенную на основе Kubernetes, инфраструктурного де-факто стандарта для современных приложений. Как известно, инструменты и процессы управления, разработанные для физических серверов и систем, не очень подходят для виртуализованных сред. Аналогичным образом, инструменты управления для виртуализованных сред не годятся для сегодняшнего – облачного и контейнеризованного мира. Здесь нужные решения нового поколения, такие как Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes, который значительно расширяет возможности предприятий по использованию Red Hat OpenShift.

Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes изначально создавался для того, чтобы инструментально поддержать заказчика при развертывании контейнеризованных приложений на всех стадиях зрелости, от первых пробных запусков рабочих нагрузок нового поколения до их широкомасштабного использования в режиме промышленной эксплуатации. Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes помогает эффективно решать как первоочередные задачи, вроде управления мультикластерными конфигурациями, так и закладывает фундамент на будущее, предлагая такие технологии, как управление политиками и контроль соответствия требованиям.

Полностью централизованное управления для Kubernetes в гибридном облаке

При наличии кластеров и в корпоративном дата-центре, и в общедоступных облаках зачастую возникает фрагментированность управления, когда для каждой среды применяется свой набор инструментов. Несколько не связанных друг с другом консолей управления и UI-интерфейсов, отдельные системы учетных записей – все эти и другие подобные вещи умножают количество ручных операций, которые, как известно, чреваты человеческим ошибкам и, как следствие, ведут к лишним простоям, рискам безопасности и нарушениям нормативно-регулирующих требований.

Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes убирает эти проблемы при управлении гибридными облаками, обеспечивая единое централизованное управление всеми Kubernetes-кластерами организации на базе Red Hat OpenShift, развернутыми как в собственном ЦОД, так в общедоступном облаке или на облачных платформах Amazon Web Services, Google Cloud, IBM и Microsoft Azure. Охватывая всё, от корпоративных дата-центров и облачных платформ до систем периферийных вычислений, Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes позволяет эффективно масштабировать облачные приложения в гибридном облаке по мере продвижения от разработки к промышленной эксплуатации и делать это полностью централизованно.

Построенные на базе политик и более согласованные регулирование, управление рисками и контроль соответствия

Более 2000 заказчиков из самых разных отраслей экономики и стран мира уже используют Red Hat OpenShift в качестве платформы своих бизнес-приложений. Red Hat OpenShift объединяет инновации Kubernetes с надежностью и защищенность решений корпоративного класса, созданных на основе открытого кода. Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes продолжает эту традицию и предлагает встроенную автоматизацию на основе политик для обеспечения безопасности, регулирования, и управления жизненным циклом мультикластерных конфигураций и приложений, развернутых на OpenShift.

С развертыванием кластеров организации сразу в нескольких облаках и ростом сложности управления, возрастает рассогласованность в плане безопасности, усугубляемая необходимостью контроля программных компонентов. Централизованные политики Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes обеспечивают автоматическую настройку управляемых компонентов в гибридном облаке, что позволяет ИТ-специалистам лучше соблюдать требования отраслевых и нормативным стандартов. Политики могут автоматически применяться к каждому новому кластеру, который создается при масштабировании, гарантируя быстрое и безопасное расширение ИТ-систем и приложений организации.

Новое управление жизненным циклом для облачной эпохи

Традиционные методы управления жизненным циклом приложений далеко не всегда стыкуются с быстро меняющимся потребностям современных нагрузок. Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes предлагает для решения этой задачи соответствующие открытые стандарты, позволяя интегрировать облачные приложения и сервисы в уже существующие CI/CD-конвейеры непрерывной интеграции и разработки.

Доступность

Red Hat Advanced Cluster Management for Kubernetes уже доступен для загрузки.

Пресс-служба Red Hat

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.