Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Lenovo представляет игровые ПК Lenovo Legion на основе новейших процессоров AMD Ryzen

22.07.2020

Компания Lenovo расширяет портфель игровых ПК на базе Windows 10. Новые версии представленных игровых компьютеров Lenovo Legion будут оснащены мобильными и настольными процессорами AMD Ryzen™: 17-ти и 15-дюймовый ноутбук Lenovo Legion 5; специальная версия “Performance” — ноутбук Lenovo Legion 5P 15 дюймов; IdeaCentre™ Gaming 5.

Мобильные процессоры AMD Ryzen™ серии 4000H улучшают производительность тонких и легких ноутбуов Lenovo Legion благодаря повышенной тактовой частоте. На них и игры, и приложения для работы и решения творческих задач будут работать намного быстрее, чем на процессорах предыдущего поколения.

ПК Lenovo Legion строятся на архитектуре AMD «Zen 2» на основе техпроцесса 7 нм и оснащены новейшими мобильными процессорами Ryzen™, предоставляющими сбалансированную производительность и более высокую скорость отклика. Новые процессоры Ryzen™ серии 4000 вдвое более энергоэффективны, по сравнению с предыдущим поколением. В сочетании с графическими процессорами NVIDIA® GeForce® игровые ноутбуки и настольные ПК Lenovo поддерживают последние разработки в области киберспорта и дарят незабываемый геймплей.

Благодаря новым конфигурациям игровых ПК Lenovo пользователи получат возможность выбора процессоров и видеокарт, которые позволят наслаждаться любимыми играми на максимальных настройках.

Игровой ноутбук Lenovo Legion 5

Ноутбук Lenovo Legion 5 обладает расширенными игровыми возможностями и лаконичным дизайном. Только лёгкий эффект «хамелеона» на логотипе на верхней крышке выдаёт в этом ноутбуке игровую модель. Legion 5 доступны в двух размерах и оснащены мобильными процессорами AMD Ryzen™ 5 4600H или Ryzen™ 7 4800H в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce включая RTX™ 2060 в максимальной комплектации.

Потрясающее качество изображения гарантируют 15,6- и 17,3-дюймовые дисплеи Full HD (1920 x 1080) с широким углом обзора и частотой обновления 60 Гц или 144 Гц, причём последний - с поддержкой технологии Dolby Vision®. Важно отметить, что и экраны 60 и 144Гц имеют цветовой охват 100% sRGB и яркость 300 нит, а также будут доступны 15-дюймовые версии с экранами 240 нит 100% sRGB с яркостью 500 нит. Специально для улучшенного позиционирования звука в Legion 5 установлена акустическая система Harman Kardon® с сертификацией Dolby Atmos.

Lenovo Legion 5 располагает до 16 ГБ памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, твердотельным накопителем PCIe до 1 ТБ с возможностью установки второго накопителя, и системой охлаждения Lenovo Legion Coldfront 2.0. Ноутбук доступен в элегантном оттенке Phantom Black.

Lenovo Legion 5 обладает клавиатурой Lenovo Legion TrueStrike с белой подсветкой и глубоким ходом клавиш (до 1,5 мм). Несмотря на то, что клавиатура может похвастаться такими игровыми особенностями как отклик в 1мс и поддержку N-key rollover, она разрабатывалась с прицелом на удобство работы с текстом. Двухступенчатый купол и вырез в подложке обеспечивают чёткое и мягкое нажатие, а износостойкое грязеотталкивающее покрытие увеличивает срок службы клавиатуры.

Благодаря батареям на 80 Вт*ч, новым энергоэффективным процессорам и технологии Nvidia Advanced Optimus, 15-дюймовая модель может проигрывать видео с половиной яркости экрана от батареи до десяти часов, а 17-дюймовая модель может работать автономно до 9 часов. Обе версии обладают возможностью быстрой зарядки до 50% за полчаса - Rapid Charge Pro.

Игровой ноутбук Lenovo Legion 5P

Ноутбук Lenovo Legion 5P – это специальная пятнадцатидюймовая версия Legion 5 с индексом “Performance”, которая отличается как внешним видом, так и техническим оснащением. Сердцем системы так же являются мобильные процессоры AMD Ryzen™ 5 4600H или Ryzen™ 7 4800H и видеокарты NVIDIA GeForce включая RTX 2060, которые обеспечивает отличную игровую производительность. 15,6-дюймовый дисплей Full HD с широким углом обзора обладает яркостью до 300 нит, молниеносной частотой обновления в 144 Гц и временем отклика менее 5 мс, что уменьшает разрывы изображения на экране. Экраны Lenovo Legion 5P те же, что и Legion 5, но они калибруются на заводе до значений Delta E2 и имеют валидацию Pantone с предустановленными цветовыми профилями.

Ноутбук Lenovo Legion 5P – специальная высокопроизводительная версия Legion 5, которая идеально подходит для киберспорта. Вся серия выполнена в цвете Iron Grey с логотипом «Y» и белой подсветкой. Усиленная система охлаждения с интегрированным термомодулем и помогает держать частоты процессора и видеокарты на максимуме без их перегрева. Для ручного переключения между режимами производительности пользователям доступна система Lenovo Q-Control 3.0, влияющая на вольтаж и лимиты мощности процессора и видеокарты.

Благодаря DDR4 памяти объемом до 32 ГБ с частотой 3200 МГц и твердотельному накопителю4 PCIe емкостью до 1 ТБ пользователи смогут долго не думать об апгрейде, хотя и то, и другое здесь можно самостоятельно улучшать. Динамики Harman Kardon оптимизируются с системой Dolby Atmos, воспроизводя качественный звук. Специальный редактор упрощает редактирование видео и настройку макросов, а клавиатура Lenovo Legion TrueStrike в этой версии поставляется с 4-зонной RGB-подсветкой.

Модель имеет толщину менее 2,4см и вес менее 2,5 кг. Благодаря батарее на 80 Вт*ч игроки могут рассчитывать на просмотр фильмов на половине яркости экрана на протяжении до десяти часов. Используя компактный адаптер питания и функцию быстрой зарядки Rapid Charge Pro, можно зарядить аккумулятор с нуля до 50% всего за 30 минут.

Игровой ноутбук IdeaPad Gaming 3

Помимо улучшенной по сравнению с L340 Gaming системы охлаждения, новый 15,6-дюймовый ноутбук IdeaPad Gaming 3 оснащен процессорами AMD Ryzen™ 5 4600H или Ryzen™ 7 4800H и дисплеем стандарта Full HD с широким углом обзора и тонкой рамкой. На выбор есть два экрана – 60 или 120гц, - и две видеокарты - NVIDIA GeForce GTX™ 1650 или 1650 Ti на основе архитектуры NVIDIA Turing™ для высокого качества графики.

В ноутбуке установлены два динамика с поддержкой Dolby Audio™, твердотельный накопитель PCIe емкостью до 1 ТБ с возможностью установки второго накопителя SSD или HDD, а также быстродействующая память DDR4 объемом до 32 ГБ с частотой 3200 МГц.

IdeaPad Gaming 3 обладает интеллектуальной системой охлаждения Lenovo Q-Control 3.0 и поддерживает до 7 часов автономной работы с возможностью быстрой зарядки Rapid Charge. IdeaPad Gaming 3 оснащен игровой клавиатурой с синей подсветкой и клавишами с 1,5-миллиметровым ходом. Он доступен в двух цветах: Chameleon Blue и Onyx Black9. С помощью системы Lenovo Vantage можно контролировать и настраивать оборудование, игры и приложения в одном месте.

Настольный игровой ПК Lenovo Legion 5

Оснащенный новым 16-ядерным процессором AMD Ryzen™ 9 3950X для настольных ПК в максимальной комплектации Lenovo Legion 5 идеально подходит для игровых марафонов. Этот мощный настольный ПК укомплектован графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER™, который обеспечивает быструю смену кадров при разрешении более 4K. Legion 5 сконструирован таким образом, что увеличивает производительность системы и при этом остается доступным по цене

Устройство ориентировано на многозадачность, и готово к любым творческим проектам благодаря сверхбыстрому модулю Wi-Fi 6 и двум твердотельным накопителям PCIe емкостью до 1 ТБ, двум 3,5-дюймовым жестким дискам до 2 ТБ и памяти DDR4 объемом до 128 ГБ с частотой 3200 МГц.

ПК гарантирует охлаждение ключевых компонентов и тихую работу компьютера во время игрового процесса с помощью улучшенного теплоотвода центрального процессора на 150 Вт и больших вентиляторов, перемещающих холодный воздух по всему внутреннему пространству. Lenovo Q-Control позволяет переключаться между тремя режимами вращения вентиляторов. Опционально доступна версия с системой жидкостного охлаждения процессора мощностью до 200 Вт. Корпус оснащен светодиодной подсветкой и прозрачными боковыми панелями, благодаря чему геймеры могут подчеркнуть свой стиль.

Настольный игровой ПК IdeaCentre Gaming 5

Новый настольный ПК IdeaCentre Gaming 5 стал более изящным с яркой синей подсветкой в оттенке Chameleon Blue. Он оснащен процессором AMD Ryzen™ 7 3700X в максимальной комплектации, а также видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060. Вы сможете двигаться быстрее и прицеливаться точнее благодаря видеокарте GeForce RTX 2060, которая передает мельчайшие детали изображения и обеспечивает визуальную точность трассировки лучей в реальном времени.

Настольный ПК обладает улучшенной системой теплоотвода. Он не только охлаждает компоненты устройства, но и заглушает шум вентилятора при высоких игровых нагрузках. Поддержка системы Dolby Audio позволит пользователям ощутить только мощное звучание внутри игры. Переход от уровня любительского гейминга к профессиональному станет быстрее благодаря наличию до 32 ГБ памяти DDR4 и нескольких вариантов накопителя.

Пресс-служба Lenovo

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.