Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

99% компаний, использующих решения разных поставщиков, сообщают, что это создает проблемы и усложняет работу

11.06.2020

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), ведущий поставщик решений в области кибербезопасности по всему миру, сегодня объявила о результатах нового опроса, проведенного компанией Dimensional Research. В ходе исследователи выяснили отношение лидеров мировой безопасности к консолидации решений. Эти результаты показывают, что неинтегрированные, точечные решения делают обеспечение безопасности предприятия более сложным. По мере развития ландшафта угроз и усложнения кибератак 99% компаний, использующих решения разных поставщиков, указали, что это создает проблемы и усложняет работу.

Основные результаты опроса 411 ИТ и ИБ специалистов в области во всем мире показали следующее:

· С увеличением количества защищаемых ресурсов доверие к безопасности снижается - 92% респондентов заявили, что защитить свои ИТ-активы от угроз сложно. Только 34% и 38% лидеров безопасности считают, что их мобильные IoT- устройства надежно защищены, что свидетельствует о значительном разрыве в состоянии безопасности организаций.

· Почти половина организаций внедряют 6-40 решений для обеспечения безопасности: это сильно усложняет работу. Практически каждая опрошенная организация использовала решения от нескольких разных поставщиков безопасности. 49% всех опрошенных организаций используют от 7 до 40 продуктов безопасности, а еще 27% используют от 11 до 40 продуктов разных поставщиков.

· Несколько консолей управления ухудшают видимость –– 98% организаций управляют своими продуктами безопасности с помощью нескольких консолей, создавая хранилища видимости. Из-за этого ИБ-специалисты не могут получить целостную картину на угрозы для организации, а это усложняет реагирование на инциденты.

· Работа с несколькими поставщиками безопасности усложняет работу и только создает проблемы: 79% специалистов по безопасности говорят, что работа с несколькими поставщиками представляет значительные проблемы. Обслуживание, обновление версий, продление контрактов и другая необходимая работа, связанная с уходом и эксплуатацией решения безопасности –– все это занимает драгоценное время и ресурсы.

«Некоторые организации строят свои системы безопасности на основании ложного представления о том, что большее количество продуктов обеспечивает большую безопасность. Однако в этой ситуации ИБ-руководство должно руководствоваться правилом «чем меньше, тем лучше», –– рассказывает Василий Дягилев, глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ. — Добавление нескольких продуктов от разных поставщиков просто увеличивает сложность работы и может потенциально подорвать безопасность организаций. Предприятия нуждаются в консолидированном решении кибербезопасности, которое усиливает их защиту, при этом повышая их гибкость против всех форм атак».

Пандемия COVID-19 стала прецедентом во всей нашей рабочей культуре. Изменения были масштабными, быстрыми и распространились на весь мир. Серьезные изменения в инфраструктуре компании предоставляют уникальную возможность оценить инвестиции в безопасность. 69% респондентов согласны с тем, что установление приоритетов консолидации поставщиков приведет к повышению безопасности. Высочайший уровень видимости, достигнутый благодаря консолидации, гарантирует эффективную защиту, необходимую для предотвращения изощренных кибератак. Унифицированное управление и видимость рисков дополняют вашу архитектуру безопасности.

Сокращение числа вендоров обеспечивает более высокий уровень безопасности благодаря интеграции и меньшему количеству функциональных пробелов между средствами защиты, предоставляемыми каждым продуктом. Это также значительно сокращает время, стоимость и ресурсы для устранения инцидентов. Например, Check Point Infinity –– это первая консолидированная архитектура безопасности для сетей, облачных систем, мобильных устройств и IoT-устройств, обеспечивающая наивысший уровень защиты от известных и неизвестных киберугроз. Единое, централизованное управление Infinityкоррелирует широкий спектр событий во всех сетевых средах, облачных сервисах и мобильных инфраструктурах, а технология упреждающего предотвращения угроз Check Point блокирует самые сложные атаки еще до того, как они смогут нанести ущерб.

Мы приглашаем вас на вебинар «Как обеспечить информационную защиту любых рубежей». Вы сможете узнать больше о Check Point Infinity и о том, чем лучше консолидированная архитектура безопасности. Зарегистрироваться можно уже сегодня.

Опрос был проведен Dimensional Research, всего было опрошено 411 ИТ и ИБ специалистов из организаций с более 500 сотрудников по всему миру.

Пресс-служба Check Point

Тема:Аналитика

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.