Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

В ESET Endpoint Antivirus 7 для Linux реализована новая микросервисная архитектура

28.05.2020

Компания ESET, международный эксперт в области информационной безопасности, сообщает о выпуске новой версии продукта ESET Endpoint Antivirus для Linux с полностью переписанной архитектурой.

Одна из главных особенностей новой архитектуры — появление микросервисов в ее основе. Благодаря этому продукт работает стабильнее, поскольку компоненты запускаются по мере необходимости, а сбой одного из них не выводит из строя все приложение. За счет этого сохраняется производительность рабочей станции.

Кроме того, в новой версии отсутствует графический интерфейс: пользователи получают только всплывающие уведомления, которые отображаются при обнаружении угрозы и запуске автоматического сканирования съемного носителя.

Работа с продуктом стала проще и быстрее за счет облегченного модуля сканирования, встроенного в ядро: пользователю не нужно осуществлять дополнительные действия в настройках.

Еще одно преимущество ESET Endpoint Antivirus 7 для Linux — поддержка облачной технологии обнаружения ESET LiveGrid, с помощью которой продукт обеспечивает защиту рабочих станций от большинства киберугроз на раннем этапе. Система позволяет оптимизировать процесс сканирования путем создания «белого списка» и точечно определять, какая именно информация отправится в вирусную лабораторию. Работа продукта улучшена еще и за счет таких функций, как включение/отключение категорий сканирования.

В версии 7 появилась возможность установки двух серверов обновлений, один из которых становится резервным.

Наконец, ESET Endpoint Antivirus 7 для Linux совместим с консолью для централизованного управления продуктами ESET — ESET Security Management Center: добавлено отдельное дерево политик.

Пресс-служба ESET

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.