Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Altium поднимает проектирование и изготовление печатных плат на новый уровень

27.05.2020

Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о доступности Altium 365 – первой в мире облачной платформы для проектирования и изготовления печатных плат. Данная платформа готова полностью изменить электронную промышленность, делая доступной недостижимую ранее бесперебойную совместную работу между проектировщиками, производителями печатных плат, а также поставщиками компонентов по мере разработки проекта.

Altium 365 эффективно работает с Altium Designer – отраслевым стандартом в области проектирования печатных плат, что обеспечивает лучшие средства совместного проектирования и производства печатных плат. Благодаря возможностям платформы команды проектировщиков могут значительно сократить недопонимания, количество циклов повторных работ и сроки вывода изделий на рынок.

«Сегодня происходят существенные изменения в том, что основные игроки в электронной промышленности могут работать сообща, – отметил Тед Павела (Ted Pawela), главный исполнительный директор Altium. – Независимо от того, работаете ли вы дома, в офисе или в командировке, существует необходимость оставаться вовлеченным в процесс где бы вы ни были, не привязываясь при этом к рабочему месту. Altium прокладывает путь разработчикам и конструкторам, чтобы они могли работать из любой точки мира и общаться с кем угодно, делая работу в Altium Designer более сплоченной и доступной как никогда ранее».

Благодаря возможностям Altium 365 пользователи могут объединить заинтересованных лиц и участников по своему выбору (даже тех, у кого нет Altium Designer), сохраняя при этом контроль над своими проектами и интеллектуальной собственностью. Данная облачная платформа предоставляет совершенно новый способ публикации, визуализации и контроля печатной платы для всех заинтересованных сторон: от руководителей проектов до производителей печатных плат. В то же время другие проектировщики могут подключаться к той же печатной плате с Altium Designer для внесения изменений.

Команды могут создавать проекты, библиотеки и собирать участников в одном месте, а также обмениваться ссылками на свои проекты для совместной работы в режиме реального времени. Проекты доступны в любое время, на любом устройстве, в любом месте. Благодаря использованию специализированных CAD-решений, проектные данные можно хранить таким образом, чтобы сделать проекты, файлы и историю версий доступными и легкими для навигации в веб-браузерах.

«Мы используем рабочее пространство Altium 365 для хранения всех наших компонентов, моделей и проектов в одном месте, для того, чтобы все сотрудники работали из одного источника информации. Благодаря решениям Altium мы можем проектировать быстрее, находясь при этом в разных местах», – комментирует Крис Браун (Chris Brown), старший инженер-конструктор Skyships.

В Altium 365 есть встроенная возможность совместного проектирования между областями проектирования электронной и механической частей изделия благодаря собственной интеграции с PTC Creo®, Dassault Systèmes® SolidWorks™ и Autodesk Inventor®. Теперь ECAD- и MCAD-проектировщики могут взаимодействовать эффективнее, чем когда-либо прежде.

Altium 365 также помогает оптимизировать производственный процесс. Проекты могут быть собраны и переданы внутренним и внешним заинтересованным лицам с помощью простой веб-ссылки, доступ к которой можно получить через любую платформу на любом устройстве, подключенном к интернету.

«Мы используем Altium 365 в рамках производственного процесса. Благодаря возможностям платформы мы можем сразу опубликовать состав изделия и изменения версий, таким образом, наши производители могут узнать сразу, что изменилось и почему», – комментирует Дарио Пенниси (Dario Pennisi), менеджер по разработке аппаратного обеспечения Arduino.

Реализация возможности публикации и совместного использования через облако в мощной настольной САПР печатных плат позволяют Altium сделать большой скачок в объединении электронной промышленности.

Пресс-служба Altium

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.