Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Уникальные характеристики Континент 4 подтверждены Патентом

21.05.2020

Патент «Способ организации работы компонентов сетевого оборудования для обработки сетевых пакетов» выдан на технологию, которая применяется в высокопроизводительном межсетевом экране Континент 4.

Патент документально подтверждает уникальность технологии обработки сетевых пакетов, обеспечивающей существенное увеличение пропускной способности межсетевого экрана. Технический результат достигается за счет изменения взаимодействия процессора с другими компонентами системы, а также загрузки в процессор только подходящих для обработки пакета правил фильтрации, что сводит к минимуму пересылку данных между центральным процессором и другими компонентами системы.

Технология реализована в UTM-комплексе Континент 4 как высокопроизводительный экран NF2, который преобразует правила фильтрации трафика в префиксные деревья и обеспечивает фиксированное время анализа пакета независимо от количества самих правил.

Собственная логика работы с пакетами не единственное нововведение, использованное в межсетевом экране NF2 Континента 4. Комплекс инструментов DPDK позволил вынести процесс фильтрации трафика в пользовательское пространство и избежать снижения производительности при увеличении общего количества правил фильтрации для любого вида трафика.

«Это технология, которая не имеет аналогов в других продуктах, как отечественных, так и зарубежных. Теперь администратору не придется делать выбор между безопасностью и производительностью системы - наше решение способно обеспечить максимальную скорость обработки трафика при любых условиях. Для создания собственного межсетевого экрана такого уровня требовалось большое количество времени и сил команды разработчиков. Мы рады, что справились с этой непростой, но очень интересной задачей!», - рассказал Сергей Львов, руководитель группы высокопроизводительных решений компании «Код Безопасности».

Континент 4 – многофункциональный межсетевой экран (UTM) корпоративного уровня для защиты периметра, сегментации внутренней сети и создания VPN с использованием алгоритмов ГОСТ. Предназначен для развертывания централизованной и масштабируемой системы защиты сети или критической информационной инфраструктуры.

Пресс-служба компании «Код Безопасности»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.