Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Intel выпускает свой самый быстрый процессор для игровых систем

1.05.2020

В последний день апреля корпорация Intel представила процессоры Intel® Core™ серии S 10-го поколения для настольных ПК, в том числе свой флагманский чип Intel Core i9-10900K, являющийся самым быстрым процессором Intel для игровых систем. Работающие с тактовой частотой до 5,3ГГц и поддерживающие технологию Intel® Thermal Velocity Boost «из коробки», настольные процессоры Intel Core 10-го поколения обеспечивают высокую производительность в реальных условиях и призваны поднять геймерский опыт на новый уровень.

«Intel стремится обеспечить будущее самых ресурсоемких компьютерных игр, постоянно работая над повышением частоты своих процессоров, чтобы реализовать потрясающий геймерйский опыт. Появление процессоров Intel Core серии S 10-го поколения для настольных систем, и, в частности, процессора Intel Core i9-10900K, в очередной раз подтверждает нашу приверженность сообществу геймеров и энтузиастов, – говорит Брандт Гаттридж (Brandt Guttridge), старший директор группы продуктов для настольных компьютеров в Intel.

Новую линейку возглавляет топовый процессор Intel Core i9-10900K 10-го поколения с разблокированным множителем – это самый быстрый процессор Intel для игровых систем, который работает на частоте до 5,3 ГГц, имеет 10 ядер, 20 потоков и поддерживает память DDR4-2933. Процессор i9-10900K позволяет получить самый качественный геймерский опыт, предлагая еще больше возможностей для настройки, поддерживая динамичную многозадачность и бесперебойный игровой процесс. Новая технология Intel® Turbo Boost Max 3.0 предусматривает автоматическое повышение производительности в приложениях с небольшим количеством потоков, а управление многопоточностью для каждого ядра позволяет опытным оверклокерам решать, какие потоки включать или отключать для каждого ядра. Среди улучшений в этом поколении можно отметить:

- FPS до 187 кадров в секунду для максимальной игровой производительности с возможностью одновременной трансляции и записи; по сравнению с ПК трехлетней давности прирост FPS в играх составил 63%.

- Увеличение скорости редактирования видео на 12% в сравнении с предыдущим поколением и на 15% в сравнении с ПК трехлетней давности.

- Увеличение скорости редактирования видео в формате 4К на 18% в сравнении с предыдущим поколением и на 35% по сравнению с ПК трехлетней давности.

- Увеличение общей системной производительности на 31% по сравнению с ПК трехлетней давности.

Ключевые функции и характеристики:

Процессоры Intel Core серии S 10-го поколения обеспечивают качественный игровой процесс благодаря лучшим в своем классе возможностям подключения и захватывающих развлечений, а также улучшенной потоковой передаче.

- Поддержка Intel® Thermal Velocity Boost: геймеры и создатели контента получают возможность автоматического и оппортунистического повышения производительности при наличии ресурсов для ускорения рабочих нагрузок, использующих одно или несколько ядер, при этом процессоры работают с тактовой частотой до 5,3ГГц.

- Технология Intel Hyperthreading: теперь поддерживается в процессорах Intel® Core™ i9, i7, i5 и i3 10-го поколения.

- Расширенные возможности для оверклокинга процессора и памяти: максимальный контроль при разгоне процессора и ключевых компонентов системы благодаря функциям, включенным в новые процессоры Intel Core 10-го поколения с разблокированным множителем.

- Intel® Ethernet Connection I225: реализованная на платформе 10-го поколения, 2,5-гигабитная технология Intel Ethernet Connector I225 обеспечивает более чем двукратный прирост сетевой производительности по сравнению с гигабитным Ethernet на существующих сетях.

- Intel® Wi-Fi 6 AX201: интегрированная в настольные процессоры Intel Core 10-го поколения, поддержка Intel Wi-Fi 6 (Gig+) обеспечивает высокую адаптивность игрового процесса, почти трехкратное повышение скорости загрузки и более безопасное подключение к сети. Благодаря Intel Wi-Fi 6 пользователи получают первоклассные возможности беспроводной связи, свободу и гибкость для игр или творчества, где бы они ни находились, дома или в офисе.

Информация о доступности

Начиная с мая 2020 года, процессоры Intel Core серии S 10-го поколения поступят в розничные магазины и появятся в настольных ПК, продаваемых по всему миру OEM-производителями и системными интеграторами.

Пресс-служба Intel

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.