Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Расширенное портфолио «постоянно включенных и подключенных» ПК на базе Qualcomm Snapdragon взорвало индустрию ПК элитного, универсального и начального уровней

9.12.2019

Qualcomm Technologies, дочерняя компания Qualcomm Incorporated, представила портфолио платформ Qualcomm Snapdragon Compute, отличительными чертами которых являются долгое время автономной работы, поддержка сотовой связи, с производительностью повышенной с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Платформы нацелены на создание безвентиляторных, тонких и легких современных компьютеров. Портфолио, ориентированное на мобильность, рассчитано на удовлетворение растущих потребностей пользователей. К ранее представленной Snapdragon 8cx добавлены платформы Snapdragon 7c и 8c, которые обеспечат молниеносное подключение к сотовым сетям ноутбуков премиум-класса, универсальных и начального уровня. Портфолио предлагает разные цены, поэтому партнеры смогут разрабатывать ноутбуки категории «постоянно включен и подключен» для широкого круга пользователей. Кроме того, Snapdragon 8cx поддерживает подключенное ПО информационной безопасности и технологию защиты ядра secured-core PC для современных предприятий, где растет мобильность сотрудников.

«Инновации Qualcomm Technologies в области смартфонов и связи сделали телефон таким же умным и мощным, как настольный компьютер. Теперь телефон готов в ответ оказать услугу и передать персональному компьютеру такие привычные характеристики мобильной техники, как компактность, легкость, постоянная включенность и подключенность к сети, работа целый день без подзарядки, — сказал Алекс Катузиан (Alex Katouzian), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильной связи Qualcomm Technologies. — Пользователи, для которых смартфон первичен, ценят преимущества мобильности и хотят иметь такой же пользовательский опыт на ПК. И мы располагаем соответствующими инновациями, изобретениями и технологиями, обеспечивающими реализацию такого пользовательского опыта на разных ценовых уровнях».

Платформа Snapdragon 7c на 25% повышает системную производительность устройств начального уровня и вдвое увеличивает время автономной работы по сравнению с платформами конкурентов. Встроенный модем Snapdragon™ X15 LTE обеспечивает для начального уровня молниеносное подключение, восьмиядерный процессор Qualcomm Kryo 468 и графический ускоритель Adreno™ 618 поддерживают динамичную производительность и невероятное время автономной работы. Кроме того, производительность решения Qualcomm AI Engine, помогающего новейшим приложениям Windows 10 с ИИ-ускорением, превышает 5 триллионов операций в секунду (TOPS). Это первый ПК такого рода в базовой категории.

Производительность выполненной по 7-нм техпроцессу продвинутой платформы Snapdragon 8c на 30% выше, чем у Snapdragon™ 850, более высокая частота центрального процессора помогает продуктивно работать в многозадачном режиме. Платформа целенаправленно создавалась так, чтобы устройство могло мгновенно включаться и автономно функционировать несколько дней — как смартфон. Интегрированный модем Snapdragon™ X24 LTE обеспечивает мультигигабитные скорости для бесшовных облачных вычислений. Процессор Qualcomm AI Engine выполняет более шести триллионов операций в секунду, ускоряя приложения с машинным обучением, а мощный графический процессор обеспечивает великолепную графику. И все это в ультратонком, безвентиляторном дизайне, оптимизированном для универсального использования.

Новая платформа Snapdragon™ 8cx Enterprise Compute Platform, созданная на базе первой в мире 7-нанометровой ПК-платформы Snapdragon™ 8cx, предлагает возможности следующего поколения для современного рабочего пространства XXI века. Корпорации по достоинству оценят перспективы повысить продуктивность и укрепить защиту данных благодаря оптимизированной системной производительности и подключенному ПО информационной безопасности в сочетании с беспрецедентным временем автономной работы и коммуникационными функциями Snapdragon™ 8cx. Портфолио Snapdragon Mobile Compute предоставляет партнерам большую гибкость в выборе вариантов дифференциации своих предложений, чтобы удовлетворить разнообразные потребности отрасли.

Время работы от аккумуляторов и объем памяти зависят от устройства, настроек, характера использования и других факторов.

Пресс-служба Qualcomm

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.