Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Видеоконференцсвязь – технологии, доступные всем

5.04.2019

Ирина Степанова, руководитель направления видеорешений для совместной работы Logitech в России и СНГ

В первых числах апреля компания Logitech представила новое решение – модульную конференц-камеру Logitech Rally. По сути, это система, включающая камеру, громкоговорители и микрофоны, с возможностью крепления на стены, перед монитором, на потолок. Ирина Степанова, руководитель направления видеорешений для совместной работы Logitech в России и СНГ рассказала, что для инсталляции системы не требуются особые навыки, что сокращает затраты на установку и обслуживание. Устройства подключаются по интерфейсу USB к любым компьютерам и совместимы с любыми приложениями для совместной работы, включая Microsoft Skype for Business, Microsoft Teams, Google Hangouts, Zoom, BlueJeans и многими другими.

Система использует новейшую технологию RightSense, благодаря которой, калибровка цветопередачи, яркости и уровня звука в зависимости от размера помещения, происходит автоматически. Благодаря очень тихому электромеханическому приводу PTZ, 15-кратному зуму, обширному 90-градусному углу обзора и мощной 4К матрице Rally камера снимает каждого сидящего в зале с видеоизображением высочайшего качества.

Технология RightSense также включает в себя RightLight для оптимизации яркости и цветового баланса, RightSound для автоматической настройки звука и RightSight для автоматического управления камерой. Всё это обеспечивает студийное качество видео, высокую чистоту звука и автоматическое наведение для удобства проведения видеоконференций.

Более того, производится непрерывный мониторинг условий проведения видеоконференции, и в случаи необходимости, в настройки оборудования вносятся нужные коррективы. Всё это позволяет устанавливать Logitech Rally в любом помещении – от просторных залов до небольших переговорных комнат. Ирина Степнова подчеркнула, что стоимость Rally такова, что любая компания может оснастить этим оборудованием все помещения для совещаний.

Крейг Хилл (Craig Hill), руководитель направления видеорешений для бизнеса Logitech в России и СНГ, Турции, странах Африки и Ближнего Востока

По словам Ирины Степановой, Система Logitech Rally включает несколько аудиомодулей, работает в режиме Ultra HD 4K, реализуя широкие возможности технологии PTZ (Pan-Tilt-Zoom). Раздельные микрофоны улучшают качество аудиосигнала, эффективно подавляя шумы и эхо. Фронтальные динамики обеспечивают более насыщенный звук по сравнению со спикерфонами. Продуманная кабельная система позволяет подключить оборудование, интегрировав его в профессиональную инфраструктуру. Простое USB-подключение к любому компьютеру позволяет мгновенно начать работу и быстро освоить систему.

Крейг Хилл (Craig Hill), руководитель направления видеорешений для бизнеса Logitech в России и СНГ, Турции, странах Африки и Ближнего Востока подчеркнул, что сегодня возможность удаленной работы становится нормой, и надо быть готовыми к этим изменениям, поскольку это дополнительно мотивирует сотрудников. Да и скорость принятия решений диктует необходимость быстро собирать рабочие группы, где бы они ни были – в разных странах, городах, в дороге – с тем, чтобы сотрудники могли эффективно взаимодействовать друг с другом. Кроме того, сотрудники всё чаще предпочитают возможность удаленной работы.

Для заказчиков важно, что Logitech гарантирует регулярные, бесплатные обновления программного обеспечения, гарантийную поддержку и круглосуточное обслуживание по всему миру, включая Россию. Для этого компания имеет сеть региональных сервисных центров.

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.