Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Компания Altium Limited анонсировала выпуск облачной платформы Altium 365

16.10.2018

Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, анонсировала новую облачную платформу Altium 365 в рамках ежегодной конференции AltiumLive 2018 для разработчиков печатных плат. Новая облачная платформа способствует более тесному сотрудничеству специалистов в процессе совместной работы над электронным модулем на всех этапах его проектирования и воплощения. Облачная платформа Altium 365 — это первый шаг в сторону непосредственного соединения этапа проектирования печатной платы (PCB) с этапом изготовления. Altium 365 легко интегрируется с Altium Designer 19 и использует мощности облака для объединения разработчиков, поставщиков компонентов и других участников производства, а также упрощает и делает более комфортными обмен информацией и совместную разработку проекта. Выпуск новой платформы запланирован на декабрь 2018 года.

Altium 365 позволяет разработчикам передавать рабочие схемы и 3D-проекты печатных плат изготовителям, которые, в свою очередь, могут комментировать и добавлять заметки в режиме реального времени, используя только веб-браузер, что обеспечивает разработчикам возможность в реальном времени получить отзыв о пригодности проекта для производства имеющимся в распоряжении оборудованием. Это ускоряет процесс перехода от концепции проекта к производству платы.

«Сегодня я должен подготовить проект в виде набора плоских файлов, электронных таблиц и изображений, отправить его изготовителю. После этого нужно подождать два дня и получить файл в другом формате, который расскажет, как адаптировать мой проект для производства таким образом, чтобы его можно было воплотить в жизнь, — отметил Джереми Блум (Jeremy Blum), директор по оборудованию Shaper Tools. — И для каждого проекта это нужно сделать, как правило, три или четыре раза».

Altium 365 упрощает синхронизацию проектирования продукта и его производства. Разработчик просто предоставляет доступ к проекту своему производственному партнёру, и этот партнёр сможет взаимодействовать с проектом с любого устройства и любой операционной системы, а также поможет разработчику с выбором правильного решения, гарантирующего возможность производства платы.

Ценообразование и доступность компонентов — еще одна распространенная проблема, которая замедляет разработку продукта.

«Каждый разработчик сталкивался с ситуацией, когда при отправке проекта в производство нужного компонента нет ни у одного поставщика, — прокомментировал Джереми Блум. — Это заставляет вносить больше изменений и тратить больше времени».

Altium 365, работающий на платформе Octopart, обеспечивает актуальную связь между составом изделия и данными о компонентах, чтобы помочь разработчикам использовать такие компоненты, которые отвечают требованиям по затратам, доступности и времени выполнения.

«Это важный, но лишь первый шаг к реализации нашего видения, которое поможет преобразовать электронную промышленность, — отметил Тед Павела (Ted Pawela), исполнительный директор Altium. — Altium 365 обеспечит прямую связь в режиме реального времени между проектом, цепочкой поставок, специалистами и оборудованием на производстве для достижения этого».

Altium 365 предоставляет ряд программных сервисов, которые будут доступны одинаково просто и через Altium Designer, и из любого веб-браузера. Они включают в себя инструменты, упрощающие сотрудничество от этапа разработки проекта до изготовления, обеспечивающие актуальность информации о цепочке поставок компонентов, реализующие управление библиотеками и совместное проектирование ECAD/MCAD. Кроме того, Altium 365 предоставляет клиентам Altium упрощенные средства управления лицензиями на программное обеспечение, подписками и учетными записями пользователей.

Новые возможности Altium Designer 19

Наряду с анонсированием Altium 365, компания Altium также объявила об обновлении Altium Designer – популярного программного обеспечения для проектирования печатных плат. В основе Altium Designer 19 лежат существенные улучшения производительности и надежности предыдущей версии, Altium Designer 18, с одновременным улучшением функциональных возможностей, включая новое 3D-ядро, базовые возможности MCAD и другие.

Altium Designer 19 предоставляет новые возможности для пользователей, включая инструменты разработки быстродействующих устройств, улучшенную трассировку и поддержку микропереходов. Altium Designer 19 станет первой версией, которая будет связана с облачной платформой Altium 365, обеспечивающей первую в мире тесную интеграцию проекта от этапа разработки до этапа изготовления. Altium Designer 19 будет представлен на второй день ежегодной конференции AltiumLive 2018 в Мюнхене.

Пресс-служба Altium

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.