Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«АйТеко» построила центр экстренного реагирования в Нижнем Новгороде на платформе VideoMost

3.05.2018

Российская компания SPIRIT DSP приняла участие в амбициозном проекте российского системного интегратора «АйТеко» по разработке ИТ инфраструктуры для единого центра экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций в Нижнем Новгороде.

VideoMost, программный сервер для видеоконференций, был внедрен в комплексное решение «АйТеко», которое объединяет систему видеоконференцсвязи, видеораспределения и отображения на видеостенах и рабочих столах, аудиокоммутации и звукоусиления, телефонной связи, а также систему гарантированного электроснабжения, сеть распределения электропитания и освещения и другие необходимые новгородскому центру функции.

«Перед нами стояла интересная и нетривиальная задача в короткие сроки создать полнофункциональное решение, необходимое для круглосуточной работы единой диспетчерской службы. При этом для администрации города было важно сохранить ранее вложенные инвестиции и максимально эффективно использовать уже существующее оборудование, – отметил Роман Антонов, руководитель нижегородского отделения компании «АйТеко». – Команда наших специалистов тщательно изучила имеющуюся инфраструктуру и частично перенесла её на новый объект, модернизировав систему в целом и нарастив технологический потенциал».

«VideoMost Server не в первый раз используется для организации систем экстренного реагирования», - рассказывает Юрий Хомяк, Директор по продажам VideoMost в России, - «Например, ранее, на базе VideoMost был создан видео ситуационный центр РЖД, позволяющий бесперебойно контролировать ситуацию на сотне вокзалов РЖД используя несколько тысяч видеокамер и оперативно интерактивно реагировать на возникшие нештатные ситуации, используя ВКС VideoMost. Теперь мы приняли участие в крупном проекте вместе с компанией «АйТеко», и рады сотрудничать с ними в Нижнем Новгороде».

Программный ВКС сервер VideoMost позволяет объединить одновременно до 100 интерактивных видео участников в одной онлайн комнате и еще до 1500 зрителей на каждом сервере для проведения совещаний, деловых встреч, презентаций и пресс-конференций, работы ситуационных центров, контакт-центров, телемедицины и дистанционного обучения. Благодаря кроссплатформенности (работе на Linux, Windows, MacOS, Android, iOS и во всех браузерах), совместимости с ранее установленным ВКС оборудованием Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и софтом Microsoft в одной конференции, а также широкому набору инструментов (мобильный мессенджер, демонстрация приложений и рабочего стола, совместная работа над документами, обмен файлами, доска для рисования и др.) VideoMost является эффективным бизнес-инструментом на каждом рабочем месте в офисе, в командировках, для удалённых сотрудников, для коммуникаций с клиентами, партнёрами и поставщиками.

Пресс-служба SPIRIT

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.