Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

IBM Storage расширила набор решений для программно определяемых хранилищ, защиты данных и флеш-массивов

23.03.2018

Подразделение IBM Storage представило широкий набор нововведений для программно определяемых хранилищ (SDS), защиты данных и систем хранения данных.

«Данные стали движущей силой успешных компаний. Заказчики извлекают ценные для бизнеса инсайты с помощью аналитики и технологий ИИ в гибкой и адаптивной мультиоблачной инфраструктуре, − считает Эд Уолш, руководитель IBM Storage and Software-Defined Infrastructure. – Программно определяемое хранилище, современные средства защиты данных и флеш-массивы – критически важные решения для этого пути. Благодаря инновациям в области хранения данных, мы расширяем возможности заказчиков для трансформации локальной инфраструктуры и успешного выполнения первостепенных бизнес-задач».

Инновации и улучшения портфеля решений IBM Storage привели к увеличению диапазона поддерживаемых типов данных, созданию новых функций и более простому внедрению новых технологий. Вот некоторые из них:

• IBM Spectrum NAS предоставляет корпоративные возможности и программно определяемые хранилища с оптимальным соотношением цена-производительность для общих файловых нагрузок, включая поддержку сред Microsoft.

• IBM Spectrum Protect Plus, простое в использовании решение резервного копирования для виртуальных сред, было значительно улучшено благодаря расширенной поддержке баз данных и возможностям более быстрого восстановления.

• IBM Spectrum Protect Plus обеспечивает автоматическую защиту и поддержку VMware в IBM Cloud.

• IBM Spectrum Protect отвечает за безопасность данных. Решение обеспечивает соответствие требованиям европейского «Общего регламента о защите данных» (General Data Protection Regulation; GDPR). Оно в автоматическом режиме обнаруживает и оповещает о вирусах-вымогателях.

• IBM Spectrum Storage Suite, комплексное решение для программно определяемого хранилища, получило новые возможности благодаря включению в комплект IBM Spectrum Protect Plus.

• IBM Spectrum Connect упрощает управление в комплексных серверных средах, обеспечивая единый интерфейс при подготовке, мониторинге, автоматизации и организации систем хранения IBM в контейнеризованных средах VMware и Microsoft PowerShell.

• IBM Spectrum Virtualize помогает снизить затраты на хранение информации благодаря использованию новых и более эффективных технологий сжатия данных для линейки IBM Storwize, IBM SAN Volume Controller (SVC) и IBM FlashSystem V9000, а также для более чем 440 систем хранения от разных производителей.

• IBM Cloud Object Storage удовлетворяет потребности заказчиков по части неструктурированных данных в регулируемых отраслях и соответствует требованиям FIPS PUB 140-2, SEC 17a-4(f) и CFTC 1.31(c)-(d), что подтверждено Cohasset Associates.

• IBM Storage Utility Offering предлагает ценовую политику по факту использования, что позволит перейти от модели капитальных затрат (CAPEX) к модели операционных расходов (OPEX) для локального хранилища IBM Cloud Object Storage.

• IBM Hyper-Scale Mobility позволяет выполнять миграцию данных из систем хранения XIV Gen3 на IBM FlashSystem A9000/R на базе флеш-памяти без нарушения работы приложения и системы.

• IBM FlashSystem 900 лучше удовлетворяет требования приложений, нуждающихся в доступе к данным с малой задержкой, благодаря Infiniband NVMe over Fabric.

Благодаря этим нововведениям IBM расширила набор решений для программно определяемых хранилищ, защиты данных и флеш-массивов. Это позволит работать с большим количеством кейсов, задействуя новые возможности и лидерство компании на рынке хранения данных, а наши заказчики смогут получить дополнительные конкурентные преимущества. Такой уровень инноваций в области хранения данных имеет решающее значение для развития бизнеса в XXI веке.

Материал подготовлен на основе блога Эрика Герцога, вице-президент по управлению продуктами и маркетингу IBM Storage Systems («Инновации в области хранения данных для развития бизнеса в XXI веке»)

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.