Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Вышло обновление решения «Лаборатории Касперского» для защиты конечных устройств

7.08.2017

«Лаборатория Касперского» выпустила обновление решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, которое содержит ряд инновационных функций. Основные улучшения коснулись производительности (средняя степень влияния на систему снижена в полтора раза), управляемости, защиты данных и возможности централизованного управления безопасностью на разных платформах.

Kaspersky Security для бизнеса — это комплексное защитное решение, разработанное ведущими мировыми экспертами в области IT безопасности. С помощью Kaspersky Security для бизнеса администраторы могут централизованно контролировать и защищать корпоративную IT инфраструктуру. Оптимальным образом подобранные инструменты и технологии формируют несколько уровней решения с нарастающим функционалом. Надежная защита, действующая на опережение, высокая производительность и удобное централизованное управление позволяют обеспечить IT безопасность бизнеса.

Все компоненты разработаны внутри компании на собственной технологической базе и составляют единую платформу для обеспечения безопасности, легко адаптируемую в соответствии с потребностями вашего бизнеса. В результате вы получаете стабильное интегрированное решение без брешей в защите и проблем совместимости, не перегружающее ресурсы вашей IT инфраструктуры.

Высокоэффективное решение для защиты от вредоносных программ с возможностями централизованного развертывания и управления, а также формирования отчетов — основа платформы для обеспечения IT-безопасности корпоративной сети. Инструменты Веб-Контроля и Контроля устройств и приложений, с поддержкой регулярно обновляемых динамических белых списков, обеспечивают дополнительный уровень защиты рабочих мест. Многоуровневая защита IT-инфраструктуры от всех видов киберугроз Корпоративные мобильные устройства и личные устройства сотрудников, используемые в рабочих целях (BYOD), также надежно защищены от актуальных угроз. Безопасностью всех рабочих мест можно управлять с помощью единой консоли Kaspersky Security Center. Защита файловых серверов предотвращает распространение зараженных файлов по локальной сети.

ЗАЩИТА РАБОЧИХ МЕСТ ОТ ВРЕДОНОСНОГО ПО

Защита от известных, неизвестных и сложных угроз — передовые технологии «Лаборатории Касперского» позволяют выявлять и эффективно устранять уже существующие и новые угрозы.

Автоматическая защита от эксплойтов — проактивно выявляет и блокирует неизвестные и сложные угрозы.

Защита из облака – обеспечивает IT-безопасность с использованием информации, поступающей в режиме реального времени из глобальной облачной репутационной базы данных об угрозах Kaspersky Security Network.

Мониторинг активности — включает уникальную функцию восстановления файлов в случае заражения системы с помощью инструмента Откат вредоносных действий.

Система предотвращения вторжений и персональный Сетевой экран — ограничивают действия приложений и их сетевую активность на рабочих местах в зависимости от степени доверия, присвоенной каждому приложению.

КОНТРОЛЬ РАБОЧИХ МЕСТ

Контроль программ и динамические белые списки — сведения о репутации файлов, поступающие из облачной репутационной базы данных об угрозах Kaspersky Security Network в режиме реального времени, позволяют системным администраторам разрешать, блокировать или ограничивать использование приложений, а также применять политику «запрета по умолчанию» на основе белых списков в реальной или тестовой среде. Инструменты контроля активности программ и мониторинга уязвимостей наблюдают за работой приложений и ограничивают действия тех из них, чье поведение является подозрительным.

Веб-Контроль – политики использования веб-ресурсов могут создаваться на базе предварительно установленных или настраиваемых категорий, обеспечивая всесторонний контроль и высокую эффективность администрирования.

Контроль устройств – позволяет создать, запланировать и внедрить гибкие политики работы с данными, контролирующие подключение съемных носителей и других периферийных устройств, в том числе с использованием масок — для одновременного развертывания политик на многих устройствах.

ЗАЩИТА ФАЙЛОВЫХ СЕРВЕРОВ

Защита от шифрования — препятствует попыткам программ-вымогателей зашифровать данные на файловых серверах с целью получению выкупа.

Сохранение непрерывности бизнеса — всесторонняя защита сервера от вредоносных программ, которая блокирует даже новейшие и потенциальные угрозы. Это позволяет свести к минимуму перебои в рабочих процессах предприятия, вызванные вредоносным ПО, а также уменьшить связанные с ними затраты.

Мощная система отчетности и управления — удобные, интуитивно понятные инструменты управления, сведения о статусе защиты серверов, гибкие настройки времени сканирования и система подробных отчетов обеспечивают эффективный контроль безопасности файловых серверов, что помогает сократить расходы на их содержание.

БЕЗОПАСНОСТЬ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

Мощная защита мобильных устройств — сочетание сигнатурных, проактивных и облачных технологий для обеспечения многоуровневой защиты мобильных рабочих мест в режиме реального времени. Компоненты Веб-Контроль, Анти-Спам и Антифишинг обеспечивают дополнительный уровень безопасности устройств.

Защита данных в случае потери или кражи устройства — компонент Анти-Вор предоставляет возможность удаленно заблокировать потерянное устройство, удалить с него данные (полностью или выборочно), определить местонахождение, узнать новый номер устройства в случае замены в нем SIM-карты, включить на устройстве звуковой сигнал (сирену), а также незаметно сфотографировать нового «владельца». Все эти функции позволяют предотвратить доступ посторонних лиц к корпоративным данным в случае кражи или утери мобильного устройства.

Управление мобильными приложениями (MAM) — допускает использование сотрудником приложений только из белого списка, предотвращая установку нежелательного или неизвестного ПО. Технология контейнеризации позволяет изолировать корпоративные данные на личных устройствах сотрудников. К информации, помещенной в контейнеры, могут удаленно применяться функции шифрования или выборочной очистки.

Управление мобильными устройствами (MDM) — позволяет применять групповые политики безопасности ко всем устройствам или группе устройств. Кроме того, благодаря гибким настройкам, администраторы могут зашифровать отдельное устройство, запретить ему доступ к определенным приложениям, узнать информацию об устройстве и т. п. Развертывание политик осуществляется с помощью SMS, электронных писем или через компьютеры.

Автоматическая установка исправлений и управление образами ОС, удаленное распространение ПО и интеграция с SIEM-системами — все это помогает упростить администрирование, а учет аппаратного и программного обеспечения и контроль управления лицензиями обеспечивают эффективный мониторинг и всесторонний контроль корпоративных IT-ресурсов. Встроенная технология шифрования предоставляет дополнительный уровень защиты данных. Безопасность файловых серверов, в дополнение к средствам защиты уровня СТАНДАРТНЫЙ, усилена Контролем запуска приложений.

СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ

Мониторинг уязвимостей и установка исправлений — автоматическое выявление и приоритизация уязвимостей в ОС и приложениях в сочетании с быстрым автоматическим распространением исправлений и обновлений.

Развертывание ОС и программ — простое централизованное создание и развертывание эталонных образов ОС и их компонентов с поддержкой интерфейса UEFI.

Распространение ПО и устранение неполадок — удаленное развертывание ПО, а также обновлений ОС и приложений, по запросу или по расписанию, в том числе с использованием Wake-on-LAN. Технология Multicast позволяет экономить время IT-администраторов, обеспечивая удаленное устранение неполадок и распространение ПО.

Учет аппаратного и программного обеспечения и управление лицензиями — идентификация, мониторинг и контроль (включая блокирование), а также исчерпывающая информация об использовании лицензий позволяют администраторам эффективно управлять всем аппаратным и программным обеспечением, установленным в корпоративной сети, включая съемные носители.

Интеграция с SIEM-системами — поддержка систем IBM QRadar и HP ArcSight.

Разделение прав администраторов на основе ролей — в сложных сетях обязанности IT-администраторов могут быть распределены в соответствии с назначенными ролями. Администраторам с разными правами доступны разные компоненты консоли управления.

ШИФРОВАНИЕ

Надежная защита данных — на рабочих местах могут применяться как шифрование на уровне файлов/папок (FLE), так и полнодисковое шифрование (FDE). Специальный режим для портативных устройств позволяет применить шифрование, когда такие устройства покидают периметр корпоративной сети.

Гибкий подход к авторизации — для повышения уровня безопасности предусмотрена возможность однократной авторизации перед загрузкой системы, что позволяет обеспечить максимальную прозрачность для пользователя. Также поддерживается двухфакторная аутентификация посредством токенов.

Интегрированные политики — уникальная интеграция политик шифрования с функционалом контроля устройств и программ обеспечивает дополнительный уровень защиты и упрощает администрирование.

ЗАЩИТА ФАЙЛОВЫХ СЕРВЕРОВ

Контроль запуска приложений — обеспечивает исключительную защиту. С помощью правил можно разрешить или запретить запуск исполняемых файлов, скриптов или пакетов MSI, а также загрузку на сервер модулей DLL.

Kaspersky Total Security для бизнеса — наиболее полнофункциональное решение для защиты и управления корпоративной IT-инфраструктурой из представленных сегодня на рынке. Kaspersky Total Security для бизнеса защищает корпоративную сеть на всех уровнях и включает мощные инструменты настройки, позволяющие обеспечить продуктивную работу пользователей, а также надежную защиту от любых интернет-угроз — независимо от местонахождения сотрудников организации и используемых ими устройств.

ЗАЩИТА ПОЧТОВЫХ СЕРВЕРОВ

Эффективно защищает от распространяемых через электронную почту вредоносных программ, фишинговых атак и спама, используя обновления из облака в режиме реального времени, что позволяет добиться высочайшего уровня обнаружения при минимальном количестве ложных срабатываний. Поддерживает платформы Microsoft Exchange Server, Linux Mail Server и IBM Lotus Domino. Для серверов Microsoft Exchange отдельно доступен функционал контроля над распространением конфиденциальной информации — Kaspersky DLP.

ЗАЩИТА ИНТЕРНЕТ-ШЛЮЗОВ

Обеспечивает безопасный доступ в интернет для всех сотрудников организации благодаря автоматическому удалению вредоносных и потенциально опасных программ из трафика HTTP(S) и FTP.

ЗАЩИТА СЕРВЕРОВ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

Защищает серверы и фермы серверов Microsoft SharePoint от всех типов вредоносного ПО. Доступный отдельно функционал контроля над распространением конфиденциальной информации – Kaspersky DLP для серверов SharePoint – отвечает за фильтрацию контента и файлов, позволяет эффективно выявлять конфиденциальную информацию и обеспечивает надежную защиту от утечки данных.

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.