Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Очередная летняя премьера HP: устройства печати 600-й серии

4.08.2017

Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати, HP в России

Напомним, меньше месяца назад HP Inc. выпустила на рынок обширную линейку устройств печати формата А3 (http://it-text.ru/Articles/2017_07/2017_07_17_3.htm). И снова премьера: более двадцати принтеров и МФУ Laser Jet Enterprise 600 Series.

Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати, HP в России сообщил: «Выводя на российский рынок новые устройства HP LaserJet 600, мы открываем совершенно новые возможности корпоративной печати для среднего и крупного бизнеса. Эти лазерные МФУ сочетают последние инновации HP в области печати. Все устройства новой линейки, от персональных монохромных принтеров LaserJet до самых крупных МФУ корпоративного класса Enterprise Flow, дополняют портфолио решений HP с технологией JetIntelligence, бьющих рекорды по объемам поставок по всему миру».

Разрабатывая устройства печати, специалисты HP учли возрастающие риски, связанные с информационной безопасностью. По словам Михаила Сорокина, устройства серии LaserJet 600 могут похвастаться одним из самых совершенных уровнем безопасности в отрасли. Эти решения обладают уникальным функционалом самовосстановления: в случае атаки или подозрительной активности они автоматически перезагружаются. Согласно обзору HP, основанному на опубликованных производителями данных о встроенных функциях безопасности принтеров данного класса за 2016 год, только устройства HP способны обнаруживать и автоматически останавливать атаки, а затем проверять целостность программного обеспечения при перезагрузке. Помимо этого, устройства имеют такие функции, как встроенное шифрование для защиты данных на жестком диске, безопасное удаление конфиденциальной информации, а также возможность отключения портов и протоколов для защиты от неавторизованного доступа.

Помимо вопросов безопасности заказчиков, естественно, интересует производительность, энергоэффективность и качество печати. Устройства 600-й серии имеют современный пользовательский интерфейс подобный интерфейсу планшетов. Как следствие, на экране – одном из управляющих элементов стало больше иконок, часть которых выполнена в стиле дорожных знаков для автомобилистов. Иконки можно менять местами, перемещать с экрана компьютера на принтерную панель. Перелистывать экран теперь нужно слева направо, как на планшете или смартфоне, а не вверх и вниз, как это было ранее. Появилась возможность менять обои экрана в соответствии с корпоративным цветом. Сейчас пользователь может сделать это самостоятельно, тогда как ранее для смены обоев нужно было заказывать у HP специальную версию операционной системы.

Для всех новых устройств интерфейс выполнен в едином дизайне. Его легко обновлять, так как это небольшой сегмент программного обеспечения, написанный с использованием микрокода. Благодаря этому интерфейс такого же дизайна можно установить и на устройства HP предыдущей серии. Это касается и новой операционной системы: сейчас ее тоже можно установить на работоспособные устройства HP более раннего выпуска.

В новые элементы интерфейса входят центр сообщений, улучшенное окно предварительного просмотра, дополнительная кастомизация, централизованный список контактов и новые приложения для оптимизации рабочих процессов.

Встроенное программное обеспечение имеет функцию автоматического обновления, что позволяет сохранять высокий уровень безопасности и производительности. Помимо этого, устройства серии 600 имеют улучшенные рабочие инструменты. При сканировании потенциальные ошибки или пропущенные страницы обнаруживаются автоматически.

Чтобы расходные материалы можно было пополнять вовремя, новые устройства снабжены датчиками, которые сообщат пользователю, какой ресурс остался у картриджа, барабана с полотенцем и т.д. Для устройств была разработана эксклюзивная облачная платформа HP Smart Device Services (SDS). SDS обеспечивает максимальную продолжительность безотказного функционирования устройств за счет расширенных возможностей диагностики и устранения проблем для конкретных устройств, а также удаленного исправления неполадок.

В заключение отметим, что часть устройств 600-й серии имеют более низкую цену по сравнению с предыдущими моделями, не уступая им по полноте функционала, но превосходя его, в том числе по скорости, качеству и объемам печати.

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.