Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

HP выводит на рынок устройства для оснащения «офиса будущего»

17.07.2017

Можно много фантазировать о том, каким будет офис будущего: свободная планировка, стены, меняющие цвет, роботы и так далее. Возможно, основное – безопасным и для людей и для информации, с которой работает фирма.

HP Studios недавно выпустила короткометражный фильм The Wolf (Волк). Это весьма впечатляющий рассказ о том, как беспечность служб безопасности, не защитивших устройства, в том числе, принтеры, включенные в корпоративную сеть, приводит к быстрому краху бизнеса компании. А отсутствие надежной защиты в компьютерной сети госпиталя в случае нехитрых действий злоумышленника способно привести к назначению неправильного лечения, а то и к «потере» пациента. Заметим, что всё это вовсе не фантазия сценариста. По данным исследования, проведенного специалистами ESET, сегодня четыре компании из пяти недооценивают риски информационной безопасности, связанные с человеческим фактором. Еще один факт: компания InfoWatch установила, что количество утекших за 2016 год записей персональных и финансовых данных в России приблизилось к общей численности населения страны.

Но вернемся к премьере. На рынок были выпущены следующие устройства формата А3: Это цветные МФУ HP Color LaserJet Managed E87640/E8765087660; цветные МФУ HP Color LaserJet Managed E77822/E77825/E77830. Монохромные МФУ: HP LaserJet Managed E82540/E82550/E82560; HP LaserJet Managed E72525/E72530/E72535. Цветные МФУ HP PageWide Pro 772,777, Managed MFP P77740, Managed MFP P77760. Цветные принтеры HP PageWide Pro 750, Managed P75050.

Это устройства на базе традиционной технологии печати HP LaserJet и инновационной HP PageWide. То есть, разработчики в новых устройствах объединили лучшее от технологий струйной и лазерной печати. Уточним, речь об МФУ и принтерах формата А3. Для HP Inc. это новый рынок, ёмкость которого оценивается в 55 млрд. долларов. Стремясь занять новую для себя нишу, компания купила принтерный бизнес Samsung – закрытие сделки ожидается осенью текущего года. Новые устройства, представленные HP, имеют движок Samsung, а всё остальное – это разработка HP. К слову, работы в данном направлении компания начала три года назад.

Представители компании заверили, что Новые устройства формата А3 обладают не имеющими аналогов решениями по безопасности и всем необходимым функционалом для работы с носителями формата А3. При этом технология HP PageWide еще и обеспечивает потрясающую цветопередачу при доступной цене.

Высокая надежность новинок обеспечивается тем, что они имеют минимум движущихся частей. Фактически двигается только бумага, печатающая головка шириной во весь лист, неподвижна. Специальные чернила не требуют высокой температуры разогрева. После завершения печати дюзы закрываются тонкой полимерной пленкой – это предохраняет их от высыхания. Перед началом следующей порции печати пленка удаляется полотенцем. Чистящий валик встроен в устройство и легко меняется после того как полотенца будут израсходованы. Интегрированная система печати и подачи чернил имеет двукратное резервирование дюз для поддержания высокого качества печати. Если заливка страницы плотная, включается сушка, поэтому из принтера отпечаток выходит сухим – бумага не коробится от влаги.

Чтобы расходные материалы можно было пополнить вовремя, новые устройства снабжены датчиками, которые покажут пользователю, сколько какой ресурс остался у картриджа, барабана с полотенцем и т.д. Для устройств была разработана эксклюзивная облачная платформа HP Smart Device Services (SDS). SDS обеспечивает максимальную продолжительность безотказного функционирования устройств за счет расширенных возможностей диагностики и устранения проблем для конкретных устройств, а также удаленного исправления неполадок.

Представители HP уверены, что представленные новинки гарантируют высочайшую безопасность печати. Аналитики констатируют, что больше всего угроз связано с управлением. Новые устройства позволяют с помощью настроек ограничить удаленный доступ к управлению. Управление политиками безопасности производится HP Jet Advantage Security Manager. Для обеспечения безопасности BIOS используется технология HP Sure Start. Проверка встроенного ПО производится благодаря наличию функции Whitelisting. И это еще не всё. В новых устройствах присутствует технология защиты памяти Run-Time Intrusion Detection. Есть встроенная система шифрования данных, проводится мониторинг угроз (выявление проблем и самовосстановление системы). Печать по запросу происходит после ввода пароля.

«Наши МФУ формата А3 закрывают все текущие и будущие потребности заказчиков в печати, — заявил Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати, HP в России. — Выход этой инновационной линейки устройств коренным образом трансформирует рынок печати. Благодаря обширным знаниям, накопленным в ходе разработки широкоформатных коммерческих принтеров, мы смогли унифицировать конструкцию МФУ формата А3, повысить их скорость и качество печати, а также добиться снижения стоимости».

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.