Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Решение Acronis Files Connect повышает эффективность работы компьютеров Mac в смешанных средах Mac/Windows

28.06.2017

Компания Acronis, мировой лидер в сфере защиты и хранения данных, представляет новую версию решения Acronis Files Connect (прежнее название – ExtremeZ-IP), которое предоставляет пользователям компьютеров Mac мгновенный доступ практически ко всем общим файловым серверам и ресурсам DFS. Также новая версия Acronis Files Connect обеспечивает возможность мгновенного, в сотни раз быстрее Finder для Mac, поиска данных в файлах.

Решение Acronis Files Connect упрощает и ускоряет интеграцию компьютеров Mac в сети, на базе ОС Windows. Оно решает проблемы, связанные с надежностью и эффективностью подключения компьютеров Mac к общим файловым серверам Windows и ресурсам DFS посредством протоколов AFP и SMB. Таким образом, компании, работающие в смешанной среде Mac/Windows, требуют меньше обращений в службу поддержки, увеличивают производительность сети, и делают работу своих сотрудников проще и удобнее.

Новая версия является очень простой в использовании, надежной и очень быстрой. Для того чтобы найти, открыть и получить доступ к необходимому файлу на файловом сервере, требуются не десятки кликов, а максимум три. Кроме того, испытания, проведенные компанией Acronis, показали, что решению Acronis Files Connect требуется менее трех секунд для того, чтобы осуществить поиск по 250 000 файлам в удаленной папке. Тогда как при использовании приложения Finder, подключенного к файловому серверу по протоколу SMB, для этого требуется свыше 25 минут. Более того, при стандартном подключении по протоколу SMB, компьютеры Mac лишены возможностей поиска по содержимому файлов. Acronis Files Connect решает эту задачу и обеспечивает одновременный расширенный поиск сразу по нескольким общим файловым серверам без снижения эффективности или надежности.

Новые функциональные возможности

Новейшая версия Acronis Files Connect предлагает пользователям новые возможности индексирования файлов на стороне сервера и новое приложение для Mac для поиска и доступа ко всем общим папкам на файловых серверах на одном экране. Среди новых функций также можно отметить:

Возможность определять, какой сетевой протокол будет использоваться для доступа к той или иной общей папке – AFP или SMB;

Автоматическое подключение общих папок;

Использование механизмов поиска Spotlight по содержимому в нескольких общих папках одновременно;

Простое управление сетевыми принтерами;

Обновление поискового индекса в режиме реального времени;

Поиск Spotlight по томам под управлением HSM систем/решений для архивов, используемыми в файловой системе;

Управление индексированием содержимого файлов для существенного сокращения размеров поискового индекса;

Поддержка тегов файлов для Windows и Mac.

«Acronis Files Connect – это единственное решение, предоставляющее пользователям компьютеров Mac, подключающимся к файловым серверам Windows или NAS и ресурсам DFS, все необходимое для эффективной и удобной работы. Это решение включает в себя огромное количество очень простых в управлении новых функцией и продвинутых возможностей. Теперь интеграция компьютеров Mac в сети, использующих ОС Windows, становится совершенно прозрачной», – говорит Дмитрий Мартынов, вице-президент по разработке компании Acronis.

Возможности для партнеров и реселлеров Acronis

Поскольку компьютеры Mac используются на более 91 процента предприятий и организаций, Acronis Files Connect открывает огромное количество новых коммерческих возможностей для партнеров и реселлеров. Новое решение можно внедрять вместе с другими решениями компании Acronis для защиты и хранения данных, полностью удовлетворяя сегодняшние потребности в доступности информации. Решение существующих сложностей с доступом к файлам, с которыми часто сталкиваются пользователи компьютеров Mac, и упрощенное управление комбинированной средой Mac/Windows значительно сокращает нагрузку на системных администраторов предприятия.

Пресс-служба Acronis

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.