Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

КРОК устремилась в будущее

26.05.2017

Борис Бобровников, генеральный директор КРОК

25 мая компания КРОК устроила приём в честь своего 25-летия. Напомним, сегодня КРОК входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт») и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.). Отмечая юбилей, КРОК решила заглянуть на годы вперед. Компания объявила акцию «Послание в будущее», которое сформировано из посланий, оставленных на сайте www.M2Future.org всеми желающими из любой точки мира. Акция длилась месяц и завершилась в конце мая. Итоговый документ станет доступен адресату через 25 лет, в 2042 году.

Акция — технологический эксперимент по сохранению информации на 25 лет в сложных климатических условиях. Все послания будут храниться в зашифрованном виде в капсуле времени в Арктике. А их резервные копии — в высоконадежных дата-центрах в Европе и Азии, в ЦОДе «Компрессор» в Москве и ЦОДе «Star of Bosphorus» в Стамбуле. Безопасность и надежность хранения гарантируется сертификацией этих дата-центров по международному стандарту Tier III.

«Отмечая свой юбилей, мы решили не вспоминать свои прошлые заслуги, а задуматься именно о следующих 25 годах, потому что признаки перемен уже налицо — интернет вещей, диджитализация многих отраслей, безотходное производство, иные поведенческие стереотипы подрастающего поколения. Технологии будущего изменят работу и жизнь каждого человека, и при этом не будут вредить окружающей среде. Приветствуем такие прогнозы и среди посланий — будет интересно открыть их через 25 лет», — подчеркнул Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

Несколько слов о торжественном приёме. Среди гостей были ИТ-эксперты и руководители крупных компаний, работающих на российском рынке: Евгений Адлеров, Борис и Иван Бобровниковы, Андрей Вышлов, Георгий Генс, Сергей Карпов, Николай Комлев, Сергей Македонский, Сергей Мацоцкий, Дмитрий Москалев, Роберт Фариш, Александр Чуб, Михаил Борисов и Павел Христов и многие другие.

Действо происходило в музее Москвы. Там была организована выставка передовых цифровых технологий, оформленная в виде космического квеста. Любой желающий мог примерить виртуальный космический костюм, осуществить стыковку космической станции, выбрать технологии, которые можно развивать на другой планете и т.д.

«Судя по всему, в нашем бурном будущем уже есть какая-то определенность — в марте 2042 года я и мои близкие получат сообщения из 2017 года. Будет замечательно их прочесть и еще раз увидеть, как за это время поменялись технологии, жизнь и даже наши представления о будущем», — отметил Игорь Киселев, Директор по информационным технологиям Domino`s Pizza.

«Все понимают, что за технологиями будущее. И в завтрашней экономике идей выживут только те компании, которые понимают будущее и готовы к нему. КРОК здесь и сейчас трансформирует свой бизнес, а мы всегда готовы быть технологическим партнером в осуществлении идей и проектов», — подчеркнул Александр Щербина, генеральный директор НРЕ в России.

Елена Шашенкова

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.