Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Dassault Systèmes запускает три новых отраслевых решения

21.03.2017

Компания Dassault Systèmes объявила о выпуске трёх новых отраслевых решений и усовершенствовании своего текущего портфолио на базе платформы 3DEXPERIENCE для индустрии товаров широкого потребления и ритейла.

Компании самого различного уровня, занимающиеся производством одежды, обуви, изделий из кожи, розничной торговлей, а также изготовлением мебели, товаров для дома, сада и развлечений, теперь имеют доступ к полному портфолио решений для цифровой трансформации своего бизнеса. Arc International, Arvind Lifestyle Brands Limited, Fossil, Gürmen Group, Nowy Styl Group и Rockport Group – лишь некоторые примеры из почти 17 тысяч международных компаний, которые успешно сотрудничают с Dassault Systèmes, занимаясь разработкой и производством популярных у потребителей продуктов.

Платформа 3DEXPERIENCE и отраслевые решения Dassault Systèmes для индустрии товаров широкого потребления и розничной торговли обеспечивают единую цифровую среду, включая эффективные инструменты для управления жизненным циклом изделия (PLM) и 3D приложения для улучшения и ускорения комплексных бизнес-процессов, с помощью которых компании управляют своим продуктовым ассортиментом. Цифровая непрерывность обеспечивается на каждом этапе этих процессов, начиная с создания и проработки дизайна и заканчивая формированием потребительского опыта. Всё это создаёт возможности для совместной работы в режиме реального времени над дизайном, проектированием, изготовлением, организацией цепочек поставок, производством и для взаимодействия с другими участниками этих процессов, а также предлагает инструменты для повышения прозрачности, гибкости и эффективности принятия решений.

Три новых отраслевых решения Dassault Systèmes включают в себя:

• “My Design”: Решение для создания креативного и проработанного дизайна изделий. Предоставляет возможность создавать 3D-модели, визуализировать и тестировать их в виртуальной среде.

• “My Production”: позволяет проектировать инструменты и оснастку, работать над продуктовой документацией, моделировать процессы механической обработки, контролировать качество, отслеживание оперативного контроля и осуществлять производственный анализ в режиме реального времени для выбора наиболее оптимальных инструментов и технологий с целью обеспечения гибкости производственных процессов.

• “My Operations”: использует интеллектуальные логистические технологии, методологию гибкого производства, возможности планирования спроса и предложения для повышения эффективности и рентабельности операционной прибыли.

Одновременно с этим, компания Dassault Systèmes улучшила и дополнила уже имеющиеся отраслевые решения:

• “My Collection” помогает работать со всеми процессами управления жизненным циклом изделий (PLM), начиная с создания концепции и заканчивая маркетингом. Теперь это решение включает в себя расширенную интеграцию с Adobe Illustrator и новые конфигурируемые функции для расчёта стоимости, благодаря которым производители и ритейлеры могут создавать шаблоны для калькуляции себестоимости на основе формул и работать со всеми аспектами оценки затрат, включая планирование, первичные расчеты (pre-cost), создание смет расходов и работу с процессами RFQ.

• “My Store” по-прежнему помогает добиться совершенства в 3D мерчендайзинге, теперь и на мобильных устройствах.

• “My Product Portfolio” представляет собой интегрированное решение для совместной работы, поддерживающее возможности междисциплинарного проектирования, которое теперь могут использовать предприятия малого и среднего бизнеса. С его помощью компании смогут проверять и оценивать свои дизайны и проекты. Кроме того, они смогут моделировать свои производственные процессы, управляемые по полному циклу и с учётом правок от системы управления изменениями.

Отраслевые решения “My Collection” и “My Store” теперь также поддерживают работу с центром цифровых активов, что позволяет управлять ими в масштабах всей организации, в том числе с активами отделов креативного дизайна, мерчендайзинга, продаж и маркетинга.

"Благодаря нашим новым отраслевым решениям и обновлённому портфолио мы можем предложить проверенные технологии брендам и ритейлерам любых масштабов, работающих во всех сегментах, – говорит Крис Колье (Chris Colyer), вице-президент Dassault Systèmes по отрасли товаров широкого потребления и ритейла. – Компания Dassault Systèmes сегодня является единственным поставщиком надёжных и масштабируемых цифровых приложений для управления циклами разработки продукции, начиная с создания концепции и заканчивая доставкой продукции конечному потребителю. Компании смогут эффективнее адаптировать свои изделия к изменениям рынка, сокращать время выпуска продукции и повышать рентабельность, одновременно с этим обеспечивая тот уровень потребительского опыта, который востребован сегодня пользователями".

Пресс-служба Dassault Systèmes

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.