Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

FireEye наращивает свое присутствие в России

16.03.2017

Напомним, компания FireEye является разработчиком систем информационной безопасности. В свое время она сосредоточила усилия на создании нового поколения систем защиты от угроз «нулевого дня» и других редких и специфических угроз, которые, как правило, не выявляются антивирусными и другими средствами, основанными на сигнатурах.

Известно, что современные кибератаки стали с легкостью обходить традиционные методы защиты на основе сигнатур, такие как межсетевые экраны, системы предотвращения вторжений, антивирусные программы и другие. Платформа для предотвращения угроз FireEye способна защищать компании от новейших кибератак на всех стадиях жизненного цикла атаки без использования сигнатур и вне зависимости от местонахождения источников угроз. Ядро платформы FireEye представляет собой замкнутую среду виртуализации, дополненную средствами динамического анализа угроз и предназначенную для идентификации и блокировки кибератак в режиме реального времени.

Помимо услуг по установке своей платформы защиты специалисты FireEye помогают своим заказчикам «очистить» сеть после перенесенной кибератаки и выявить плохо защищенные сегменты, которые в дальнейшем не смогут противостоять проникновению в сеть вредоносного кода. Но уточним, FireEye работает через своих партнеров, оказывая услуги напрямую лишь в случае, если крупный заказчик настаивает на этом.

На сегодняшний день компания имеет порядка четырех тысяч заказчиков в 67 странах мира. В 2013 году FireEye направила своих специалистов в Россию, а в 2014-м заключила крупный контракт с одной крупной частной финансовой группой. В настоящее время среди заказчиков компании банки «Тинькофф», «Открытие», средние и крупные компании и корпорации из государственного, финансового и промышленного сектора. Отметим, работа этих компаний, зачастую связана с конфиденциальной информацией.

В России, как и в других странах, FireEye имеет партнерскую сеть – это 15 сертифицированных партнеров. Одной компании – «Диалог-наука» - присвоен статус Gold Partner. Стремясь расширить свое присутствие в нашей стране, FireEye заключает новые партнерские соглашения. Так, 15 марта был подписан договор с отечественным дистрибьютором – компанией Netwell. Эта компания была создана в 2003 году для продвижения на российском рынке телекоммуникационного оборудования и технологий ведущих компаний-производителей. На сегодняшний день партнерство с Netwell выбрали более 300 крупнейших российских ИТ-компаний, многие из которых активно развивают бизнес в регионах Российской Федерации и за ее пределами, в странах ближнего зарубежья.

Андрей Гольдштейн, руководитель направления информационной безопасности компании Netwell подчеркнул: «Рынок ИБ в России продолжает расти, и для нас стало важным шагом расширение своего продуктового портфеля решениями FireEye, способными защищать наших заказчиков от угроз нового поколения. Мы уверены, что наше сотрудничество будет эффективным и взаимовыгодным, что позволит нам лучше соответствовать запросам партнеров».

Елена Шашенкова

Тема:Безопасность

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.