Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

UCWeb назвал главные технологичные тренды 2017 года

2.02.2017

Компания UCWeb Inc. (UCWeb) является ведущим разработчиком в сфере мобильного Интернета и приложений. UCWeb основана в 2004 году и c 2014 года входит в состав группы компаний Alibaba Group.

Аналитики UCWeb полагают, что, во-первых, контент станет главной составляющей 2017 года. С бурным развитием мобильного интернета преимущество остается за актуальным, портативным, удобным, практически “незаметным“ контентом, доступным прямо здесь и сейчас. Шаблонные подходы больше не работают, пользователь будет искать для себя уникальный, аутентичный контент, адресованный именно ему. Бренды будут экспериментировать с новыми форматами контента, с целью увеличение охвата и вовлеченности своей аудитории.

2. “Большие данные” будут влиять на развитие персонализированного, важного, иммерсивного контента

Будущее принадлежит контенту, который вовлекает – от текста, видео и изображений до инфографики, GIF-файлов и даже стикеров в мессенджерах. Если раньше пользователям приходилось долго искать нужную информацию, то в 2017 году, напротив, нужный контент будет находить своего пользователя, благодаря возможностям, которые открывают аналитика внутренних данных компаний.

3. Больше приложений будут использовать технологии искусственного интеллекта и интернет вещей

Рынок приложений развивается очень быстро, и те, кто постоянно работают над своим продуктом по мере изменения рынка, всегда будут на шаг впереди. В настоящее время приложения вышли за рамки смартфона и имеют важное значение для каждого умного девайса, который есть у пользователя: smartwatch, умного автомобиля, умного дома и т.д. Все больше и больше приложений будет появляться с уже встроенным AI (искусственный интеллект) и AR (Augmented Reality).

4. Онлайн маркетплейсы привлекут еще больше внимания

Во всем мире электронная торговля развивается стремительными темпами. Электронные кошельки и безналичные транзакции становятся повсеместным явлением. В 2017 году ожидается увеличение количества профильных маркетплейсов, а digital-компании разных профилей будут искать новые пути обмена трафика с e-commerce площадками.

5. Кибербезопасность важна как никогда

В 2016 цифровой мир постоянно подвергался кибератакам: от поддельных новостей во время предвыборной гонки в США, до взломов секретных данных штаба Клинтон. Немало дебатов с участие государственных органов и крупных IT-компаний было посвящено теме шифрования сообщений в мессенджерах и социальных сетях. Специалистам в области технологий придется приложить много сил, чтобы держать киберпространство безопасным и свободным. Этот вопрос должен стать одним из ключевых для всех технологичных компаний.

Пресс-служба UCWeb

Тема:Аналитика

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.