Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Кибер Бэкап Персональный защитит от потери данные на домашних компьютерах

15.05.2023

«Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, представил продукт для домашних пользователей – Кибер Бэкап Персональный. Программа позволяет создавать резервные копии данных и хранить их на физических носителях или в облаке. В случае необходимости пользователь сможет восстановить как отдельные файлы, так и систему целиком, даже на новом компьютере.

Кибер Бэкап Персональный базируется на тех же проверенных технологиях и принципах, что и корпоративные продукты компании «Киберпротект». При разработке решения задействована вся техническая экспертиза компании, при этом оно реализовано в доступной для обычного пользователя форме.

Удобный и интуитивно понятный интерфейс Кибер Бэкапа Персонального помогает без труда настроить резервное копирование данных на домашнем компьютере. Благодаря гибкому расписанию можно задать оптимальную частоту и выбрать подходящее время создания резервных копий, чтобы не нагружать компьютер в часы пиковой активности. Достаточно установить все параметры один раз, и далее резервное копирование будет выполняться автоматически.

Пользователь сам решает, какие данные сохранять: содержимое всего компьютера, диски и разделы, папки или даже отдельные файлы. Также есть множество вариантов хранения резервных копий: на съемном носителе, сетевом устройстве или в Кибер Облаке. Дата-центр облачного сервиса «Киберпротекта» находится в России, что гарантирует сохранность и доступность резервных копий.

Кибер Бэкап Персональный также дает возможность переносить большие и редко используемые файлы в архив, чтобы освободить место на компьютере. Архивы могут храниться в Кибер Облаке, на сетевом устройстве или внешнем диске.

Отдельного внимания заслуживает входящий в состав программы Кибер Пакет для восстановления. Этот инструмент позволяет поместить на внешний диск загрузочный носитель и резервную копию системы. Если компьютер сломается или перестанет загружаться, Пакет для восстановления поможет восстановить систему со всеми данными и быстро вернуться к работе.

«С каждым днем ценность цифровых данных растет, а их потеря может нанести непоправимый урон пользователям компьютеров – неважно, используют ли они их для работы, творчества или отдыха, – говорит Марина Кудряшова, директор направления развития и поддержки онлайн-сервисов компании "Киберпротект". – Мы хотим, чтобы современные технологии резервного копирования были доступны всем, ведь это "последний форпост", который позволяет без последствий вернуться к обычной жизни даже в случае поломки оборудования или "успешной" атаки вирусов-шифровальщиков, когда другие средства защиты не сработали».

Кибер Бэкап Персональный продается по годовой подписке с возможностью продления. Стоимость подписки зависит от количества защищаемых компьютеров и доступного пространства в Кибер Облаке. Существуют варианты на 1, 3 и 5 компьютеров с облачным хранилищем до 5 ТБ или без него. Подписка гарантирует получение обновлений продукта и технической поддержки в течение всего срока ее действия.

Пресс-служба «Киберпротект»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.