Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Часть команды ушедшего из России Oracle усиливает продажи в enterprise-сегменте компании «Флант», лидера российского рынка DevOps

14.12.2022

Главной зоной ответственности нового коммерческого департамента будет продвижение технологий компании «Флант» в enterprise-сегменте, усиление и масштабирование бизнеса. Новая команда аккаунт-менеджеров, технических специалистов и маркетологов сфокусируется на повышении узнаваемости отечественной платформы Deckhouse, полнофункционального решения для запуска готовых Kubernetes-кластеров во внутренней инфраструктуре предприятий и в облаках.

«Deckhouse предоставляет идентичные и безопасные кластеры Kubernetes, готовые к использованию в production и с гарантированным SLA. Разработчики и инженеры по эксплуатации (DevOps и SRE) заказчика теперь могут администрировать и настраивать Kubernetes в максимально комфортном для себя режиме и направить усилия на самое важное — бизнес-приложения. Команда Фланта как первого сертифицированного поставщика услуг по Kubernetes в России имеет все возможности, чтобы поддержать заказчика в этом процессе», — говорит Владимир Бобылёв, коммерческий директор АО «Флант».

Компания Флант в рамках принятой в середине 2022 года стратегии планирует развивать направление enterprise и предлагать собственную разработку — Kubernetes-платформу Deckhouse — в банковском, промышленном, e-commerce-, телеком- и других сегментах. К ключевым преимуществам Deckhouse можно отнести надежность и масштабируемость платформы, возможность четко прогнозировать сроки и бюджет. Важно также отметить команду экспертов Фланта, которые уже более 6 лет работают с Kubernetes, входят в топ-150 контрибьютеров системы в мире (Флант — единственный российский вендор, который может похвастаться подобным достижением). Флант уже успел внедрить Kubernetes в сотнях проектах, что, в свою очередь, позволило приобрести уникальный опыт и накопить богатую экспертизу, на которую опиралась компания при разработке Deckhouse. Теперь Флант предлагает рынку лучшую в своем классе платформу, включенную в состав реестра российского ПО.

Александр Баталов, генеральный директор АО «Флант»: «Приход такой опытной команды по развитию бизнеса — большой и значимый шаг в развитии нашей компании. Объединение столь квалифицированных в области продаж специалистов с уникальной технической экспертизой команды Фланта — это серьезная заявка на успех. Мы уверены, что платформа Deckhouse —лучшая в своей области, поэтому смело доверяем новой команде возможность представления её российскому рынку».

Пресс-служба «Флант»

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.