Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Factory5 представила бесплатный сервис по анализу данных для решения задач бизнеса с помощью ИИ

4.10.2022

Российский разработчик программного обеспечения для промышленности Factory5 объявил о запуске F5 Future — облачного сервиса no-code приложений с использованием машинного обучения. Сервис призван решать бизнес-задачи, связанные с выявлением закономерностей, прогнозированием целевых показателей, а также проверять гипотезы.

Глобальные исследования Gartner и других аналитических компаний показывают, что до 80% проектов в области ИИ не доходят до внедрения. Причинами становятся высокие трудозатраты на реализацию в совокупности со сложно прогнозируемым результатом и неочевидным или незначительным экономическим эффектом.

Сервис F5 Future от Factory5 призван ускорить проверку гипотез, повысить качество и предсказуемость результата, чтобы помочь проектным командам продемонстрировать эффективность проектов по анализу больших данных и, в дальнейшем, масштабировать этот опыт на всю организацию.

F5 Future включает в себя готовые приложения на базе алгоритмов машинного обучения, которые прогнозируют потребление топлива, классифицируют дефекты, выявляют мошеннические операции и решают другие задачи. Благодаря no-code подходу воспользоваться сервисом и получить результат всего за три шага сможет даже стажёр.

«Задачи интеллектуального анализа данных, зачастую, требуют вовлечения команд Data Science и других сотрудников со специализированными знаниями. Их ресурс, как правило, ограничен. В некоторых организациях таких специалистов в принципе может не быть. В этих случаях, бизнес-аналитикам приходится самим проделывать большую и длительную работу, часто обучаясь по ходу проекта. F5 Future позволяет любому пользователю быстро и предсказуемо проанализировать данные благодаря интуитивно понятному интерфейсу и минимизации ручного труда. Размещение в облаке и no-code-подход позволяют сэкономить время на развертывание и дополнительную настройку», — отметил директор по продуктам Factory5 Владислав Кузьмин.

F5 Future может служить инструментом и для команд Data Science, заменяя open-source за счет сокращения времязатрат на написание кода и индивидуальную настройку программ.

«F5 Future базируется на концепции „трёх шагов“: загрузить данные — обучить модель — получить результат. Приложения не требуют навыков программирования, что делает их доступными для широкой аудитории: от аналитиков до профессиональных дата-сайентистов», — отметил генеральный директор Factory5 Денис Касимов.

Пресс-служба Factory5

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.