Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Решение для защиты от утечек данных Кибер Протего компании «Киберпротект» включено в реестр Российского ПО

15.06.2022

Комплексная система защиты от утечек данных, Кибер Протего (Cyber Protego), включена в Единый реестр российских программ Минцифры России (запись №13712 от 01.06.2022). Теперь решение класса DLP (Data Leak Prevention) компании «Киберпротект» становится доступным для закупок ведомственным и муниципальным организациям, а также может быть использовано в реализации планов по импортозамещению компаниями с государственным участием и другими заинтересованными организациями. Кибер Протего позволяет управлять рисками, связанными с деятельностью инсайдеров и обеспечить защиту важной информации согласно требованиям закона и современным стандартам информационной безопасности.

Кибер Протего представляет собой современное решение для предотвращения утечек данных с развитыми возможностями детектирования критически важной информации в режиме реального времени. . Вместе с Кибер Протего организации любого размера могут обеспечить полный контроль трафика на корпоративных компьютерах, серверах и в виртуальных средах. Арсенал инструментов, лежащих в основе Кибер Протего позволяет эффективно предотвращать возможные утечки, вести непрерывный мониторинг и протоколирование операций с конфиденциальными данными, а также выявлять нарушения правил хранения важной информации и давать рекомендации по исправлению ситуации.

В Реестре российского ПО уже находится ряд продуктов компании «Киберпротект». В их число входят Кибер Бэкап и Кибер Бэкап Расширенный для эффективного резервного копирования и аварийного восстановления данных в физических и облачных средах. Кибер Инфраструктура объединяет в себе три ключевых элемента современной ИТ-инфраструктуры: средства виртуализации, программно-определяемые сеть и хранилище данных. Вместе с Кибер Протего такой набор решений позволяет создать современную инфраструктуру с надлежащей защитой от утечки и потери данных полностью на базе российского ПО.

«Сегодня многим российским компаниям требуются проверенные решения в области обеспечения безопасности и поддержки инфраструктуры, которые гарантируют полный спектр сервиса и стабильную работу всех функций вне зависимости от внешних обстоятельств. Присутствие Кибер Протего в Реестре российского ПО — существенный аргумент для использования системы предотвращения утечек данных в таких организациях, — отмечает Сергей Вахонин, директор направления систем ИБ компании «Киберпротект». — Вместе с остальными решениями «Киберпротекта», также входящими в Реестр российского ПО, мы можем обеспечить полноценную защиту информации и от утечки, и от потери, равно как и поддержку инфраструктуры современной организации, позволяя государственным структурам и бизнесу сосредоточиться на своей основной деятельности без простоев и потери данных».

В числе функциональных возможностей Кибер Протего — централизованное управление доступом к практически полному спектру каналов передачи данных, гибкие возможности настройки разрешений и запретов, а также инструментарий для мониторинга и оперативных уведомлений в реальном времени. Технология Cyber Protego TS для контроля передачи данных в терминальных сессиях не имеет полноценных аналогов на мировом рынке. Решение поставляется в модульном виде, чтобы каждый заказчик мог выбрать необходимый ему функционал в соответствии с потребностями по защите данных и реальным бюджетом на информационную безопасность.

Пресс-служба «Киберпротект»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.