Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Компания "Аладдин Р.Д." выпустила новую версию JaCarta Management System 3.7.1

30.05.2022

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выпуске нового релиза JaCarta Management System 3.7.1.

JaCarta Management System (JMS) – сертифицированная система управления жизненным циклом аппаратных и программных средств аутентификации и электронной подписи. JMS предназначена для автоматизации процедур управления токенами и программными средствами аутентификации на всех этапах их жизненного цикла, включая выдачу, перевыпуск и отзыв токенов и всех связанных с ними объектов (сертификатов, ключей, меток АПМДЗ и т.д.). В состав системы входит производительный сервер усиленной аутентификации (2ФА) JaCarta Authentication Server (JAS) Enterprise-класса с поддержкой как аппаратных OTP- и U2F-токенов, так и программных OTP/PUSH/SMS аутентификаторов для мобильных устройств.

JMS включена в Единый реестр отечественного ПО (№ 311) и сертифицирована ФСТЭК России на соответствие 4 уровню доверия и техническим условиям (сертификат соответствия № 4411 от 20 мая 2021 года).

В JMS 3.7.1 реализованы новые (PUSH) и модернизированы применяемые ранее (SMS/OTP-) методы двухфакторной аутентификации. Появилась возможность смены пароля пользователя Windows через NPS-плагин, расширен список алгоритмов генерации для программных одноразовых паролей.

Важно: PUSH-аутентификация с использованием приложения Aladdin 2FA возможна без использования серверов FireBase (Google) и Apple.

В JMS 3.7.1 представлен полнофункциональный сервис самообслуживания пользователей через Личный кабинет (ЛК), вход в который организован применением нескольких удобных и надёжных способов аутентификации. Пройдя процедуру аутентификации в ЛК, пользователь получает возможность самостоятельного выпуска и управления OTP-, PUSH- и SMS аутентификаторами, а также безопасного считывания QR-кода из личного кабинета для активации OTP- и PUSH- аутентификаторов при условии использования мобильного приложения Aladdin 2FA.

Расширены возможности автоматизации для операторов системы – реализован план обслуживания "Автоматическая регистрация пользователей и рабочих станций из каталогов ресурсных систем", появилась возможность автоматической регистрации, блокировки и разблокировки пользователей и рабочих станций через план обслуживания, расширены возможности работы с журналами аудита и событий аутентификации, появился ряд других полезных дополнений.

От предыдущей версии JMS 3.7.1 унаследовала широкие возможности интеграции с различными приложениями и сервисами.

В части реализации общей стратегии на импортозамещение в системе реализована утилита миграции на версию JMS 4LX на платформе Linux, позволяющая осуществить переход быстро и без проблем.

В JMS 3.7.1 устранено значительное количество ошибок, система существенно оптимизирована в части производительности.

Пресс-служба "Аладдин Р.Д."

Тема:Безопасность

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.