Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Совместимость DLP с Linux и еще 5 релизов с обновлениями продуктов InfoWatch

29.04.2022

InfoWatch объявила о выпуске пяти продуктовых релизов в этом году. В них вошли поддержка отечественных ОС, применение искусственного интеллекта для автоматизации работы служб ИБ и еще десятки новых фич. Компания продолжает выпускать продуктовые релизы ежемесячно.

Какие продукты обзавелись новыми фичами: DLP-система InfoWatch Traffic Monitor и ее модуль мониторинга действий сотрудников InfoWatch Activity Monitor, DCAP-система InfoWatch Data Discovery для контроля доступа к данным, инструмент визуальной аналитики данных InfoWatch Vision, UBA-система InfoWatch Prediction – инструмент предиктивной аналитики данных.

Какие новые возможности появились в продуктах:

1. Новые аналитические инструменты для выявления рисков ИБ и расследования инцидентов на основе технологий искусственного интеллекта. Как оказалось, это максимально своевременный ответ сложившуюся ситуацию: уровень угроз критический, «гибридные атаки» происходят все чаще, а в ИБ по-прежнему нехватка кадров и автоматизации.

2. Все продукты линейки InfoWatch теперь имеют версии под Linux-системы, в т.ч. отечественные и сертифицированные, а, значит, соответствуют требованиям импортозамещения.

3. Универсальный перехватчик файлов, не чувствительный к смене протокола приложения, позволяющий настроить перехват любого нового канала за 4 часа.

4. Автоматически обучаемый классификатор документов «Автолингвист» на основе технологий ИИ, с которым система может научиться детектировать документы новой тематики в течение всего нескольких часов и без привлечения специалистов вендора.

5. Существенно переработаны и расширены возможности управления установкой, обновлениями, правами доступа и настройками системы для работы в больших и территориально-распределенных организациях. Установка и обновления теперь происходят в 2 раза быстрее – 10 000 агентов за 5 рабочих дней.

И, конечно, когда ИБ служба работает в таких условиях, как сейчас, критично важно выявлять признаки не только совершенных, но и готовящихся нарушений. Напомним, что модуль InfoWatch Prediction автоматически выявляет подозрительные события и сотрудников и идентифицирует риски до того, как произошел инцидент и компании нанесен ущерб. Это единственное решение на рынке, в котором полноценно реализована концепция анализа поведения сотрудников для идентификации рисков ИБ.

Всем клиентам InfoWatch теперь доступен более высокий уровень защиты и автоматизации процессов ИБ.

Пресс-служба InfoWatch

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.